FrontRange выпускает новый пакет для инвентаризации программных и аппаратных активов Discovery 9

Компания Centennial Software Ltd., входящая в состав FrontRange Solutions с начала 2008 года, объявила о выпуске новой версии своего пакета для инвентаризации программных и аппаратных активов – Discovery 9.

Основной акцент в новой версии сделан на инвентаризацию виртуальных активов: теперь Discovery умеет сканировать виртуализированные сервера и рабочие станции (поддерживаются виртуальные машины VMware и Microsoft Hyper-V), выявлять приложения, опубликованные для использования на «тонких» клиентах в терминальном режиме (поддерживается Citrix XenApp) и в виртуальных контейнерах (поддерживаются VMware ThinApp и Microsoft App-V). Пользователи с активным соглашением о тех. поддержке получат новую версию бесплатно.

Напомню, что это решение по результатам многих исследований является одним из лучших и поддерживает как платформу Windows, так Linux и MacOS X. Продукт действительно очень функциональный и интересный, хотя при его стоимости, отсутствии локализации, русскоязычной поддержки и текущем уровне развития SAM в России вряд ли для него есть рынок у нас.

Тем не менее, версию для оценки FrontRange Discovery 9 можно бесплатно загрузить на web-сайте производителя и использовать для аудита до 25 компьютеров.

Тематики:

Ключевые слова: программное обеспечение