Билайн Интернет: праздники — не повод работать

Раньше Corbina Telecom для меня была отличным провайдером, но пришли полосатики и купили её с потрохами. 

Без лишних причитаний, хронология событий. 

Осень 2009:

Периодически начинает без всякого повода отваливаться интернет. При звонке в поддержку обнаруживается, что региональной поддержки теперь нет в принципе и, чтобы достучаться до техников, требуется пройти 3 круга операторского ада. Сначала через робота нужно добраться до оператора. Потом объяснить оператору, что не работают интернеты в Петербурге, на улице N, назвать свой логин и персональные данные. 

Тогда вас переводят на девочку, которой снова нужно называть логин и данные, а потом минут 10 доказывать, что поломка на их стороне. Девочка усердно пыхтит и явно по бумажке просит проверить соединение, кабель на повреждения и вообще перезагрузиться в конце. Никакие просьбы перевести на локальных техников не ускоряют процесс, поэтому проще ей всё подтвердить. В конце концов девочка сдаётся и переводит соединение на нормального техника. С ним уже решается проблема и обычно в течение нескольких часов поломки фиксятся. 

Зима 2010:

Начинает пахнуть жареным. В феврале сеть стабильно валится раз в неделю на час-другой. Каждый раз приходится продираться через толпу операторов и слышать «да, сейчас сделаем заявку на техников» вместо «проблема уже решается». Под конец февраля неполадки начинают чинить сутки. 

С утра субботы, 6 Марта 2010...

У меня нет интернета. Заявка на починку была подана утром 6го марта, в субботу. В воскресение к вечеру я запросил у оператора, где написать жалобу, но оказалось, что на выходных негде. К счастью, до парня-техсуппорта теперь можно было доходить по номеру заявки, но он только объяснял, что техники к нам ходили и не смогли ничего пофиксить. Во вторник мне удалось через оператора написать жалобу и через несколько часов на счёт интернета пришло аж 70р. бонуса. Спасибо, утешили. Все выходные я планировал заниматься проектом-подработкой, а он дороже 70р. 

Сейчас 16:40, среда. Интернета дома ещё нет. В каком мы вообще году? 2000? Впрочем, неважно, завтра мне подключат другого провайдера. К сожалению, в центре Питера выбор провайдеров очень маленький, но, к счастью, второй оказался очень вежливым и оперативным. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики:

Ключевые слова: Билайн, Билайн Интернет Петербург