Вот такая история (Nemiya Network)

В ноябре месяце 2009 года, по заказу ИЛКА Интернет, была построена ВОЛС Боровая 62 - Боровая 59. Подрядчиков выступила компания Ария ТВ. В связи с тем, что заказчик задержал финансирование, линия планировалась к вводу в 1 кв 2010 года. 

Какое же было удивление, когда в начале февраля бригада монтажников не обнаружила данного кабеля. После привлечения бригады Ария ТВ было обнаружено, что кабель снят со стоек, заведен в чердаки через слуховые окна и разварен в сплайс-кассеты, которые соединены с некоторым оборудованием. 

От данного оборудования шли витые пары в квартиры и в результате опроса жильцов было установлено, что их недавно подключили к сети Пионер-лан (Немия). 

На текущий момент собраны фото и видео доказательства, свидетельства жильцов.  

От конструктивного диалога Пионер-лан отказался, свалив вину на неких "подрядчиков, которые не достроили и еще и перфоратор украли". 

Позже кабель был демонтирован подрядчиком и произведена повторная прокладка ВОЛС. 

Позже, в этот же вечер, на монтажную бригаду было совершено нападение группой людей, включая некого Александра, представившегося впоследствии директором.

Данный гражданин ворвался в чердачное помещение, размахивая пистолетом, а также пытался (со слов монтажников) произвести выстрел в их сторону.

После чего все проследовали в 11 ОМ милиции. Со стороны ИЛКА Интернет были предоставлены проект на данную ВОЛС, наряд на сварочные работы, объяснения. Со стороны компании Пионер-лан не были предоставлены документы. 

В данный момент юристы компании ИЛКА Интернет работают над привлечением тов. Александра с уголовной ответственности, а также над взысканием материального ущерба. 

Тематики:

Ключевые слова: Интернет-провайдеры