Я фигею, дорогая редакция – о торговле Google книгами

Поныть штоле на газетные темы? Пожалуй, да. Открываю вчера "Ведомости" на 7ой полосе и читаю там, что Google вроде как собрался торговать книгами, как все приличные люди, а с другой - что в России это у них, как у всех приличных людей, не получится, ибо пиратство.


Но самый смак в выборе персонажей на роль "приглашенных плакальщиц за копирайт": Кузьмин из Litrez.ru (так в тексте) и (внимание!) Осин из "Озона". Вот последний меня выбесил вчера конкретно: "Пиратство сводит на нет попытки издателей и продавцов развивать легальный рынок. В ассортименте Ozon.ru около 22,000 электронных книг, но они обеспечивают менее 5% продаж."
ИДИЁТЫ!!!!


Вы хоть вообще понимаете, какой единственный способ конкурировать с пиратами? Создать СИСТЕМУ! Чтобы процесс был ОДНОКНОПОЧНЫМ! Пиратам этого ни за что не достичь, они просто не смогут выпускать свои eBooks, а если и сделают спецпрошивку, то как им монетизировать "магазинный" доступ к бесплатному пиратскому контенту? Что же до всяких Озонов, то они проигрывают по определению, поскольку систему из ридера с доступом в Инет, Встроенного стора и подборки книг предложить не могут, а денег за контент, перенос которого в ридер даже более геморроен, чем в "пиратском варианте", уже хотят.

Тематики:

Ключевые слова: Google