Конкуренция в Питере между интернет-провайдерами несколько обостряется

Всё смешнее и смешнее становится в Санкт-Петербурге. Конкуренция, хотя какая эта уже конкуренция, война за абонента между питерскими сетями и пришлым Эр-Телекомом обостряется до предела. Не успела одна из сетей обвинить своих соперников в недобросовестных методах завоевания рынка, как уже абоненты другой сети жалуются на "странные" звонки.

Итак, всё было бы не так забавно, но прилетело тут на почту, может правда, а может и нет (могу передать полностью оригинал сотрудникам ЭР-Телеком, если им интересно, конечно):

На прошлой неделе звонят мне продажники Интерзета, называют все данные из моего договора с дом.ру (номер, адрес, фио, паспортные данные) и таким образом как бы подтверждают, что, мол, Дом.ру скоро не будет, всех их абонентов переключают к ним, к Интерзету.

В прошлые годы ИнтерЗет "баловался" примерно таким же прозвоном абонентов того же Ниеншац-Хоум и Антхилла, это совсем не секрет. Были попытки продать абонентскую базу сети Веллком, тоже ныне входящую в Эт-Хоум. Безгрешен ли в этом Эр-Телеком? Вряд ли. Но, скорее всего, руководство той или иной заинтересованной сети формально закрывает глаза на то, какими методами растёт их абонентская база. Спрашивать по-чести: "Мухлюете Вы или нет?" - глупо. А значит, поработал продажник на одного оператора, подключил кого-то там и ушёл к другому, забрав все свои наработки.

Смешно? Возможно. Эффективно, вероятно. Правдиво? А хер его знает.

ссылка на источник - http://dobriy-samarit.livejournal.com/97142.html

Тематики:

Ключевые слова: Интернет-провайдеры