Региональный бизнес-ландшафт: фокус на промышленные инвестиции

Онлайн-конференция «Региональный бизнес-ландшафт: фокус на промышленные инвестиции» состоится 29 марта 2023 года, 11:00–13:30.

О проекте

Разрушенные торговые связи и глобальная деформация логистических цепочек с прошлого года стали одной из самых главных проблем отечественных производителей. В ответ на новые вызовы предприятиям пришлось быстро переориентировать торговые потоки, а также искать новые источники поставок сырья и комплектующих. В первую очередь производители переориентировались на внутренний рынок России.

В РФ в целом и в регионах СЗФО в частности наметилась тенденция к расширению объемов производства в ряде отраслей: фармацевтике, производстве химической продукции, одежды и др. Вопрос о запуске и развитии в стране системы индустриальных парков и новых промышленных кластеров обрел новую актуальность.

Индустриальные парки собирают на своей территории производственные компании и индивидуальных предпринимателей одной сферы деятельности, что становится дополнительным каналом для привлечения инвестиций.

В рамках прямого эфира участники конференции обсудят меры государственной поддержки промышленности, вопросы инвестиционной привлекательности, а также аспекты налогообложения субъектов инвестиционной деятельности.

В фокусе обсуждения:

  • Государственная поддержка инвестиционной деятельности в промышленности.
  • Фабрика проектного финансирования: нюансы прогнозирования и финансового моделирования.
  • Актуальные тренды привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты и промышленные технологии.
  • Региональный инвестиционный стандарт: навигатор инвестора в регионах. 
  • Промышленная ипотека в 2023 году: для кого предназначена и как получить?
  • Цифровизация промышленности как инструмент повышения эффективности производства. 
  • Налоговый мониторинг как условия получения мер финансовой господдержки по СЗПК.
  • Поиск участков для промышленных инвестиций: на что обратить внимание инвестору?
  • Бизнес-кейсы успешных инвестпроектов в регионах.

Участие бесплатное при условии предварительной регистрации

Аудитория: владельцы и топ-менеджмент крупного/среднего бизнеса (российские и международные компании), ведущих банков и инвестиционных институтов, финансовые директора, главные бухгалтеры.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы