Электронный документооборот как основа современного государственного управления. Обмен опытом, лучшие практики и перспективы развития

«Электронный документооборот как основа современного государственного управления. Обмен опытом, лучшие практики и перспективы развития» – так звучит тема межрегиональной конференции, которую компания ЭОС и проведет в городе Петропавловске-Камчатском 29-30 марта 2023 года. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Камчатского края и Министерства цифрового развития Камчатского края. В нем также примут участие ведущие отечественные ИТ-компании, специализирующиеся на разработке российского софта – системного, офисного и специализированного ПО, а также «железа».

Формат региональных конференций прочно вошел в практику ЭОС в последние несколько лет. В прошлом году одна из конференций проходила на территории самого западного региона России, теперь пришла очередь крайнего Востока. Как показывает опыт, такие встречи дают большой эффект как для разработчиков (они получают возможность быть ближе к своим заказчикам и полнее узнавать их потребности и мнения), так и для потребителей ИТ-продуктов. На этот раз регионом, где действующие и потенциальные клиенты ЭОС получают возможность обсудить друг с другом и с вендорами актуальные вопросы цифровизации, станет Камчатский край. 

В программе предусмотрены выступления с обзором современных тенденций развития отечественных систем электронного документооборота и других ИТ-решений, а также обсуждение специфики внедрения и использования СЭД/ECM-продуктов в условиях импортозамещения. Успешным опытом внедрения и использования ИТ-решений поделятся представители нескольких регионов России: можно будет узнать не только о возможностях новейших версий программных продуктов, но и о тонкостях работы систем на примере реализованных проектов. 

В рамках деловой программы конференции пройдет выставка программного обеспечения, технологий и оборудования. Акцент будет сделан на разработки, созданные российскими компаниями и успешно заменяющие (либо готовые заменить) зарубежные аналоги, а также на прикладные мультиплатформенные продукты. Участники смогут увидеть представленные решения в работе, а также задать специалистам любые интересующие вопросы. 

Подробнее о мероприятии https://conf.eos.ru/kamchatka/.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: