ТОП-3 лучших бомбардиров Чемпионата Мира по футболу

Выдающиеся бомбардиры за всю историю футбольных Чемпионатов Мира

Мирослав Клозе, Роналдо и Герд Мюллер забили больше всех голов на Чемпионатах Мира по футболу. Их высокая результативность помогла сборным добиться победы.

Чемпионат Мира по футболу проводится раз в четыре года. Это крупнейшее футбольное соревнование, в котором играют только лучшие из лучших. Забить гол на мундиале большинство игроков считает главным достижением в своей карьере. За прошедшие 22 турнира 1298 футболистов сделали это как минимум раз.

Ниже представлены игроки, сумевшие поразить ворота соперников больше всего. Тем временем пари на футбол и ставки в игровых автоматах круглосуточно принимаются в лицензионном онлайн-казино 1х бет.

3. Герд Мюллер — 14 голов

Немецкий нападающий не отличался искусным дриблингом и высоким ростом, но это не мешало ему забивать большое количество мячей за сборную Германии. Игрок был настоящим голеадором своей команды, используя практически каждый момент для взятия ворот соперника.

Впечатляющую результативность Мюллер продемонстрировал на Чемпионате Мира 1970 года, когда уже в группе отметился семью голами. Среди них были 2 хет-трика в ворота сборных Болгарии и Перу. Еще 3 гола на том мундиале Мюллер забил на стадии плей-офф: один раз англичанам в 1/4 финала и дважды итальянцам в 1/2. Однако этих достижений не хватило немцам для победы в турнире.

Спустя 4 года сборная Германии все-таки взяла свое, но Мюллер забивал уже не так часто — всего 4 раза. Зато его гол в финале Нидерландам оказался победным для немцев.

2. Роналдо — 15 голов

«Зубастик» стал настоящим героем сборной Бразилии на Чемпионате Мира 2002 года, когда занял с ней первое место. На том турнире Роналдо отметился восемью голами. 4 из них он забил на стадии плей-офф. Самыми важными оказались 2 гола, отправленные в ворота соперников в финале. Именно они помогли одолеть сборную Германии.

За выдающееся выступление на мундиале Роналдо получил «Золотой мяч», как лучший футболист планеты по итогам 2002 года. Болельщикам нападающий запомнился на том турнире не только голами, но и оригинальной прической, которую потом копировали тысячи юных фанатов по всему миру. Другие свои мячи «Зубастик» забивал на Чемпионатах Мира 1998 и 2006 годов.

1. Мирослав Клозе — 16 голов

Немецкий форвард с польскими корнями поиграл на четырех мундиалях. Самым успешным оказался Чемпионат Мира 2014 года, когда ему удалось со сборной Германии занять первое место. На том турнире Клозе порадовал болельщиков четырьмя забитыми мячами. На других менее успешных мундиалях для немцев в 2002, 2006 и 2010 годах нападающий забил в сумме еще 12 голов. Это позволило Клозе стать лучшим бомбардиром в истории Чемпионатов Мира.

Болельщики помнят игрока не только за высокую результативность, но и оригинальное празднование голов. После каждого взятия ворот Клозе делал кульбиты в воздухе.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб