«Ростелеком» получил от компании Sagemcom «золотой» миллионный роутер

Компании «Ростелеком» на Международном форуме Broadband Russia Forum 2013 был вручен золотой миллионный роутер от Sagemcom, мирового лидера по производству телекоммуникационного оборудования.

«Золотой» роутер вручается операторам, которым было поставлено более 1 миллиона устройств. Компания Sаgemcom поблагодарила представителей «Ростелекома» за доверие к своим продуктам. «Золотой» миллионный роутер вручили Жан Люк Гери (Jean-Luc Guerit), вице-президент Sagemcom по работе с международными операторами связи и Дмитрий Мирошников, глава представительства компании в России и СНГ. Юбилейную награду приняли Старший Вице-президент – Коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук и Исполнительный директор – Директор по работе с массовым сегментом компании Наталья Братчикова.

Sagemcom поставляет оборудование «Ростелекому» с 2011 года. В рамках совместного проекта Sagemcom разработал эксклюзивную версию роутера специально для абонентов «Ростелекома». Домашний роутер Sagemcom F@ST2804 подключается по линиям передачи данных и организует домашнюю сеть Wi Fi одновременно с предоставлением triple-play услуг (доступ в Интернет, видео, голос).

«На выставке ITU-2011 в Женеве, в присутствии министра связи и массовых коммуникаций России, Жан-Люк Гери от лица Sagemcom подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ОАО «Ростелеком». Мы очень рады, что через 2 года компании вышли на отметку 1 миллион устройств и надеемся на продолжение и расширение сотрудничества», – комментирует Дмитрий Мирошников, глава представительства Sagemcom в России и СНГ.

«Все больше пользователей отказываются от прокладки линий связи по квартире и организуют домашнюю зону Wi-Fi, чтобы пользоваться доступом в Интернет в любом удобном месте. Благодаря сотрудничеству с Sagemcom мы предлагаем нашим абонентам современный и производительный роутер, который оптимально обеспечивает Wi-Fi-покрытие домохозяйства. Приятно отметить, что этими роутерами пользуется уже больше 1 миллиона российских семей, подключенных нашей компанией», – сказала Старший Вице-президент – Коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

Роутер F@st2804 совместим со спецификацией 802.11b/g/n и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Также устройство поддерживает трансляцию IP-TV на цифровую телевизионную приставку с возможностью одновременного просмотра нескольких HD-каналов.

Всего «Ростелеком» обслуживает более 9,8 млн. домохозяйств по всей стране, подключенных к услуге широкополосного доступа в Интернет.


«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,8 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – 7,0 млн. пользователей, из которых почти 2,0 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Ростелеком