«РРС-Балтика»: новый подход к оптимизации ИТ-инфраструктуры. С помощью IBM System x

Одно из надежных решений IBM для небольших и средних предприятий - System x. Получить консультацию по данному продукту можно, например, в петербургской компании «РРС-Балтика», которая выполняет весь спектр работ по диагностике, модернизации, созданию «с нуля» и поддержанию надежной IT-инфраструктуры предприятий различных сфер деятельности.

Как рассказывают в «РРС-Балтика», системы на основе Х-архитектуры (X-Architecture) - это интегрированные блочные системы, встраиваемые в специальный корпус и которые обеспечивают обработку огромных массивов данных в многопоточном режиме. В серверах System x существенно расширены возможности построения локальных сетей с большим количеством виртуальных серверов. Благодаря функции Hypervisor развертывать такие серверы можно сразу после подключения, поскольку весь комплекс программного обеспечения заранее устанавливается на встроенном USB-накопителе и не требует дополнительной настройки. Благодаря этому на базе единственного физического сервера в локальной сети возможно одновременное создание нескольких сотен и даже тысяч виртуальных машин, чья работа никак не будет мешать друг другу.
 
Основной причиной преимущества серверных технологий IBM является собственная архитектура чипсетов. Компания сама разрабатывает наборы микросхем и обеспечивает их максимальную адаптацию и производительность, в то время как большинство конкурентов вынуждены использовать сторонние технологии. Также IBM более, чем другие игроки рынка компьютерных технологий, интегрирована с ведущими разработчиками процессоров (модели Intel Xeon создавались и тестировались в первую очередь для серверов IBM) и программного обеспечения (Microsoft, Linux). А благодаря огромному опыту, накопленному в производстве мейнфреймов, в серверах X-Architecture были реализованы самые продвинутые разработки в области обеспечения надежности и безопасности информационных систем.

Серверы IBM System x - это идеальный баланс цены и качества, они, как и все продукты IBM, объединяет в себе широкие возможности масштабируемости, высокую надежности и производительность, подчеркивают в «РРС-Балтика». Специалисты компании готовы оказать помощь в выборе сервера, кроме того, «РРС-Балтика» проводит семинары по продуктам IBM.

Компания «РРС-Балтика» создана в 1999 году в Петербурге. Игрок выполняет весь спектр работ по диагностике, модернизации, созданию «с нуля» и поддержанию надежной IT-инфраструктуры предприятий различных сфер деятельности. Решения «РРС-Балтика» используют компании малого и среднего бизнеса, предприятия федерального уровня, в том числе государственные организации и образовательные учреждения. Партнёрами «РРС-Балтика» являются ведущие компании в области инженерных систем и IT-технологий: IBM, Microsoft, APC, Cisco, Oracle, HP, Intel, SuperMicro, VMWare, Symantec, Avaya, Netgear, Nortel, Linksys, Fujitsu Siemens, Dell, EMC, Sony, CheckPoint, RSA, DrWeb, 1C и другие. Для выполнения работ компания имеет собственную техническую базу и штат квалифицированных специалистов. Инженеры предприятия регулярно проходят обучение в ведущих центрах подготовки IT-специалистов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: серверное оборудование, IBM