Эрикссон поставит решение IPX для музыкального канала MTV, вещающего на страны Балтии

MTV будет использовать решение Internet Payment eXchange (IPX) от Эрикссон для биллинга мобильного контента, приобретаемого зрителями канала в странах Балтийского региона, и отправки коротких сообщений. Внедрение решения IPX связано с запуском новых вещательных станций в регионе.

MTV применит решение IPX от Эрикссон для оплаты таких развлекательных услуг и контента, как Matchmaker™. Этот сервис компания MTV предлагает зрителям своего популярного музыкального канала.

Лиене Купча (Liene Kupča), глава департамента Digital Media в компании MTV Networks Baltic, сказала, что партнерство в странах Балтии основано на успешном опыте сотрудничества в Северном регионе. “Когда мы приняли решение запустить местные каналы MTV в Балтийском регионе, то, естественно, выбрали решение IPX от Эрикссон для биллинга мобильного контента,” - заявила она. “Решение позволяет продвигать наш бренд, и служит связующим звеном по направлению к международному рынку, поддерживая тем самым наши планы по выходу MTV на новые горизонты.”

Бьорн Зетрэус (Björn Zethraeus), вице-президент по маркетингу и продажам IPX в компании Эрикссон, сказал: “Мы рады поддержать MTV в их стремлении выйти в этот регион. Наше партнерство подтверждает рост интереса к сервисам, которые соединяют мир телевидения и мобильной связи.”

MTV уже использует решение IPX от Эрикссон в Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии.

Внедрение IPX значительно упрощает бизнес-модель взаимоотношений между контент-провайдерами, операторами мобильной связи и потребителями. Благодаря решению от Эрикссон, конечные пользователи могут покупать контент у различных контент-провайдеров и оплачивать эти услуги согласно существующим у них договоренностям об оплате. Благодаря своей простоте и уменьшению количества требуемых функций технической поддержки, IPX представляет собой более экономически-эффективное решение для операторов и контент-провайдеров.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: