«МегаФон» выпускает новый Wi-Fi-роутер с поддержкой сети 4G

«МегаФон» выпускает новый портативный Wi-Fi-роутер с поддержкой сети 4G. «MR100-3» разгоняется до 100 Мбит/с, поддерживает два типа WiFi-сетей и оснащен разъемами под внешние антенны для усиления сигнала.

Компания МегаФон объявляет о старте продаж новейшего мобильного роутера «МегаФон MR100-3». Новинка может работать в одном из двух диапазонов Wi-Fi – 2,4ГГц и 5ГГц. Поддержка диапазона 5ГГц роутером и подключаемыми к нему устройствами позволяет существенно увеличить скорость передачи данных в многоквартирных домах благодаря меньшему количеству помех от многочисленных WiFi-устройств поблизости.

Роутер позволяет оптимизировать расходы на трафик, предоставляя доступ в интернет сразу нескольким устройствам, подключенным к нему по Wi-Fi. Помимо работы в режиме беспроводного роутера, MR100-3 можно использовать в качестве обычного USB-модема, подключив его кабелем к компьютеру через USB-порт. Компактные размеры роутера (99х62.2х14 мм) и малый вес (95 г.) позволяют использовать его в качестве источника Wi-Fi-интернета во время перемещений по городу

«МегаФон MR100-3» может проработать до 6 часов без подключения к зарядному устройству в зависимости от интенсивности использования и режима работы сети. Для удобства пользователя роутер оснащен контрастным TFT-дисплеем диагональю 1,45 дюйма. На дисплей выводится вся полезная информация о работе роутера: уровень сигнала, тип сети, статус заряда аккумулятора, SMS-сообщения и статистика передачи данных.

Для усиления уровня сигнала мобильной сети в зоне слабого приема, устройство оснащено двумя разъемами под внешние антенны. Опциональный кабель AF10 позволяет использовать «MR100-3» в качестве зарядного устройства для мобильных телефонов, MP3-плееров или гарнитуры Bluetooth. Наличие слота для карт памяти microSD поможет задействовать роутер в качестве USB-накопителя.

Новинка может предоставлять доступ в интернет для 10 устройств, а максимальная скорость передачи данных – до 100 Мбит/с обеспечивается при использовании сети 4G. Роутер автоматически переключается в доступную сеть 3G/2G при выходе из зоны действия сети 4G.

Цена «МегаФон MR100-3» составляет 3900 руб.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, 4G