Банк Балтика запускает систему «BSS e-Government Gate»

Юридических лицам – клиентам банка стал доступен сервис получения информации о начислениях за государственные и муниципальные услуги с возможностью их оплаты.

Банк Балтика сообщает, что «в системе «Клиент–Банк» для юридических лиц стал доступен сервис обмена информацией о начислениях за государственные и муниципальные услуги клиентов с ГИС ГМП.

С 26.12.2013 г. Банк Балтика запускает систему «BSS e-Government Gate», которая позволяет клиентам – юридическим лицам, подключенным к системе «Клиент-Банк», отправлять запросы об имеющихся начислениях в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и, соответственно, получать из ГИС ГМП обратную информацию по отправленным запросам посредством самой системы «Клиент-Банк».

По сформировавшимся ответам от ГИС ГМП клиент – юридическое лицо может автоматически подготовить платежный документ из системы «Клиент-Банк» и отправить его в банк на оплату государственных и муниципальных услуг, а также иных платежей (налоги, штрафы, госпошлины).

Физические и юридические лица, обслуживающиеся в Банке Балтика, стопроцентно попадают в реестр плательщиков ГИС ГМП без необходимости предоставления документов в государственные и муниципальные учреждения для подтверждения факта оплаты.

Данный сервис не предполагает для клиентов никаких дополнительных затрат!».

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: