Смена кодов от МТС. Для абонентов с городскими номерами

В сентябре 2006 г. при оплате услуг МТС и пользовании услугами, требующими ввода номера (Мобильный помощник, Интернет-помощник и др.), изменяется код номера 812 на код 911.

Дозвон до абонентов, имеющих прямые номера, может осуществляться как по городскому номеру (в коде 812), так и по федеральному номеру (в коде 911).
 
Как сообщалось ранее, в сентябре, а именно с 8 сентября 2006 г. вводится новый порядок пользования услугами и сервисами, требующими ввода абонентского номера, а также оплаты услуг и активации Карт оплаты.

С указанной даты вместо использования кода 812 необходимо будет указывать номер с кодом 911: 
- при оплате услуг в кассах МТС, в торговых точках Коммерческих представителей, через электронные системы приема платежей, при активации Карт оплаты;
- при  пользовании услугами Мобильный помощник (АССА), Интернет-помощник (ИССА), Голосовая/ факсимильная почта и другими услугами, требующими ввода номера;
- при отправке SMS и MMS сообщений. Абоненты МТС г. Санкт - Петербург и Ленинградской области могут направлять SMS и MMS сообщения абонентам МТС г. Санкт-Петербург и Ленинградской области как по городскому номеру (в коде 812), так и по федеральному номеру (в коде 911).

Абоненты МТС других регионов и других операторов сотовой связи должны направлять SMS и MMS сообщения абонентам МТС г. Санкт - Петербург и Ленинградской области по федеральному номеру (в коде 911).
 
При подключении или изменении Любимого номера  через автоматические сервисы необходимо указывать его ТОЛЬКО в федеральном формате. Набор номера также должен осуществляться через код 911, поэтому рекомендуется указать номер в записной книжке с федеральным префиксом.

При использовании услуги «Автоматический определитель номера», при получении SMS и MMS сообщений номер также будет определяться с кодом 911.
 
Изменение в порядке предоставления услуг не повлияет на тарификацию вызовов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: