Первый БИТ внедрил систему БИТ.ФИНАНС на заводе «Картонтоль»

Проект по внедрению системы БИТ.ФИНАНС на заводе «Картонтоль» специалисты Первого БИТа в г. Санкт-Петербург выполнили в максимально короткие сроки – за 2 месяца.

ЗАО «Завод «Картонтоль» − одно из старейших и стабильно работающих предприятий Санкт-Петербурга, основанное в 1872 году. Завод занимается производством товарного картона для различных направлений промышленности, используя в качестве основного сырья макулатуру.

Руководству предприятия был необходим удобный инструмент по контролю за расходованием денежных средств, т.к. ранее для этих целей использовали программный продукт MS Excel.

Еще одной задачей проекта стало упрощение процесса актуализации бюджета денежных средств.

По итогам проекта руководству «Картонтоль» важно было получить дополнительные разрезы аналитики для бюджетирования и возможность поэтапно согласовывать заявки на расходование денежных средств.

Партнером по автоматизации стала компания «Первый БИТ», специалисты которой подобрали оптимальный IT-инструмент для решения бизнес-задач завода – программный продукт «БИТ.ФИНАНС.Стандарт».

В рамках проекта:

  • Заполнены основные справочники системы БИТ.ФИНАНС (бюджеты, статьи оборотов бюджетов, проекты и дополнительная аналитика);
  • Настроены алгоритмы визирования и оповещения внутри системы;
  • Проведено обучение пользователей.


Проект комментирует главный бухгалтер ЗАО «Завод «Картонтоль»: «Наша компания осталась довольна результатами внедрения «БИТ.ФИНАНС.Стандарт». Внедренное решение позволяет нам качественно формировать бюджет движения денежных средств и оперативно проводить план-фактный анализ на предприятии».

С внедрением БИТ.ФИНАНС достигнуты следующие результаты:

  • На предприятии появилось централизованное казначейство, контроль функциональных бюджетов и заявок по ним;
  • Стало возможным получение оперативного план-фактного анализа исполнения бюджетов с необходимой аналитикой;
  • Осуществлен переход на электронный документооборот (согласование бюджетов и заявки на расходование денежных средств).


Решение «БИТ.ФИНАНС.Стандарт» позволяет заводу «Картонтоль» качественно формировать бюджет движения денежных средств и повысить оперативность проведения план-фактного анализа на предприятии.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С БиТ