«Ростелеком Северо-Запад»» - «Безграничное общение» по междугородной и международной связи с новыми тарифами

«Ростелеком Северо-Запад» ввел изменения в базовые тарифы на услуги международной телефонной связи еще в октябре 2013 года. В начале декабря прошлого года был запущен тариф «Безграничное общение», который разделился на «Базовый» и «Оптимальный» — в зависимости от того, сколько минут в месяц готов проговорить клиент.

Отличие новых тарифов от уже существующих в том, что пользователь может совершать звонки по междугородней и международной связи не поминутно, а за фиксированную абонентскую плату. При этом количество минут, включенных в абонентскую плату во всех регионах СЗФО, составляет 95 минут для тарифа «Безграничное общение (Базовый)» и 165 минут для тарифа «Безграничное общение (Оптимальный)» - имеются в виду минуты, потраченные на звонки на номера «Ростелекома». При превышении лимита придется платить 1,9 и 1,85 рублей за минуту соответственно.

Приведенная выше абонентская плата «накладывается» на основную абонентку за услуги местной связи, причем для пользователей с безлимитным тарифом выходит дешевле, чем для пользователей с лимитом разговоров: соответственно 140 и 175 для «Базового», 240 и 300 для «Оптимального» тарифов.

Необходимо учесть, что данные расценки приведены на звонки абонентам «Ростелекома». Звонки на номера других операторов России обойдутся дороже, и здесь уже стоимость зависят от региона. Подробные расценки на международные звонки для каждого региона можно узнать на сайте оператора.

Тариф «Безграничное общение» будет удобен людям, часто совершающим междугородние звонки, так как он больше всего окупится, если лимит минут, входящих в абонентскую плату, будет использован по максимуму.

Помимо тарифа «Безграничное общение», в линейке тарифов «Ростелекома» присутствуют «Международный», «Ветер перемен» (невысокие цены на звонки по России), «Предварительный выбор Ростелеком» (сниженные цены на звонки в соседние регионы России), «Выбор Ростелеком при каждом звонке».

Напомним также, что базовая сетка тарифов «Ростелекома» на местную связь по всем регионам включает тарифы «Безлимитный», «Комбинированный» (с разным количеством минут), «Выходной» и «Повременный». Кроме последнего, все тарифы предусматривают абонентскую плату помимо платы за аренду абонентской линии.

Расценки на базовые тарифы «Ростелекома» несущественно меняются в зависимости от региона. Стоимость использования абонентской линии «плавает» в пределах 180-190 рублей в месяц. Безлимитка в Санкт-Петербурге (а также в Архангельской, Мурманской областях, в республике Коми и Карелии)  стоит 240 рублей в месяц, в Новгородской, Ленинградской, Псковской, Калининградской  областях — 210. Кроме того, в зависимости от региона может меняться лимит минут в «Комбинированном» тарифе. Например, если в Санкт-Петербурге это 100 и 400, то в Ленинградской и других областях 100 и 250, в Мурманской области 100 и 300.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, межгород, Ростелеком Северо-Запад