На Северо-Западе смартфоны стали самым популярным новогодним подарком

Розничная сеть МТС (ЗАО «Русская телефонная компания») подводит итоги праздничных продаж. В Северо-Западном округе лидером спроса среди мобильных устройств стали смартфоны, продажи которых выросли в новогодний период по отношению к среднегодовому значению более чем в два раза.

Статистика новогодних продаж подтверждает тренды текущего года — смещение интереса покупателей в сторону бюджетных интернет-гаджетов. Если год назад жители Северо-Запада приобретали в канун Нового года преимущественно телефоны, то в этом году в лидеры выбились смартфоны. Так, в период новогодних продаж (1-31 декабря 2013 года и 1-15 января 2014 года) спрос на них в салонах розничной сети МТС в Северо-Западном округе вырос более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми продаваемыми из них стали модели в ценовом сегменте до 5 000 рублей (их доля в общих продажах смартфонов составила свыше 50%). Популярность среди покупателей завоевали гаджеты под брендами МТС, Nokia и Samsung.

ТОП-5 моделей смартфонов в продажах Розничной сети МТС в Северо-Западном округе в период с 1 декабря по 15 января, в штучном выражении:
1.        МТС 970
2.        МТС 972
3.        Nokia Lumia 520
4.        Samsung S7390 Galaxy Trend MTS
5.        МТС 975

«Чаще всего смартфоны в качестве новогоднего подарка себе или близким покупали жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской и Калининградской областей и Республики Коми. Существенный рост продаж смартфонов и планшетов в розничной сети МТС в предновогодние дни и первые две недели января показывает растущий интерес к устройствам, способным в полной мере продемонстрировать возможности сетей 3G. Интерес покупателей во многом объясняется  появлением бюджетных моделей, в том числе смартфонов МТС 970 и МТС 972, которые пользуются большой популярностью среди покупателей», — отметил директор макрорегиона «Северо-Запад» Розничной сети МТС Денис Панин.

Максимальная активность покупателей в салонах Розничной сети МТС в Северо-Западном округе традиционно была зафиксирована 25-31 декабря: в эти дни посетители приобрели в два раза больше смартфонов, чем в среднем за неделю в течение года.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, смартфоны