Базовую станцию «Мегафон» назвали в честь олимпийской чемпионки

На прошлой неделе в Вологодской области состоялась церемония присвоения базовой станции компании «МегаФон» имени двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Анны Богалий.

Вместе с Анной в церемонии приняли участие заместитель начальника департамента физкультуры и спорта Вологодской области Владимир Ковалев, директор Вологодского регионального отделения СЗФ ОАО «МегаФон» Константин Гулейков, сотрудники Вологодского РО и представители СМИ.

В начале торжества слово взял Константин Гулейков: «Компания “МегаФон” является генеральным партнером Олимпийских Игр в Сочи 2014 года, мы уделяем большое внимание поддержке спорта в нашей стране. А эта базовая станция в поселке Лоста в прошлом году показала самые лучшие результаты по средней скорости передачи данных на абонента по Вологодской области. В сфере передачи данных, как и в спорте – тем более в биатлоне – скорость очень важна, поэтому мы и решили назвать свою базовую станцию в честь Анны Богалий, чье имя не раз прославило Вологодскую область и Россию на соревнованиях различного уровня».

В свою очередь Владимир Ковалев в своей речи отметил: «От лица департамента физической культуры и спорта области я хотел бы поблагодарить компанию «МегаФон» за внимание, которое она уделяет развитию физической культуры и спорта в Вологодской области и Российской Федерации. Также хочу поблагодарить спортсменов, которые защищают честь нашей страны на Олимпиаде!» 

Речь почетной гостьи Анны Богалий была наполнена теплом к родной земле: «Вологда – моя родина. Я очень люблю Вологодчину, для меня это самое любимое место на свете!» Анна также отметила, что ее многое связывает и с компанией «МегаФон». Первая SIM-карта, благодаря которой она всегда поддерживала связь с родными и близкими, - от «МегаФона»: «Большое спасибо вашей компании за такую честь. Для меня это праздник – приехать сюда, в родные места, и присутствовать на этой церемонии. Надеюсь, что связь и спорт в Вологодской области будут всегда на высоком уровне». Прогнозов о результатах российских спортсменов на Олимпиаде Анна Богалий давать не стала, но призвала болеть за наших!

Кроме многочисленных побед, Анна также известна своими спортивными проектами:  ежегодными соревнованиями для школьников «Кубок А. Богалий» и «Кубок Малыша».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон