Приватизация кронштадтской сети кабельного телевидения "Контур"

Петербургское правительство приняло решение о приватизации кронштадтской сети кабельного телевидения "Контур".

Участники рынка оценивают ее от $200 000 до $800 000, а наиболее вероятным покупателем считают компанию «ТКТ», которая сейчас занимает около 70% петербургского рынка. По информации «Ведомостей», полученной от одного из петербургских операторов кабельного телевидения, «ТКТ» давно просила петербургскую администрацию передать на ее баланс сети "Контура".
Как пояснил «Ведомостям» Игорь Метельский, председатель комитета по управлению городским имуществом, "СКТ Контур" владеет небольшой сетью кабельного телевидения в Кронштадте, однако в последнее время теряет рынок из-за экспансии крупнейшего в регионе оператора кабельного телевидения - компании «ТКТ».
Сеть «ТКТ» вещает в Кронштадте с августа 2005 года. С тех пор количество абонентов "Контура" - единственного конкурента «ТКТ» на территории Кронштадта - сократилось с 13 400 до 8000. «Если сейчас не продать компанию, скоро она будет никому не интересна и ее придется просто ликвидировать», - говорит Игорь Метельский.
На аукцион будут выставлены 100% акций "СКТ Контур", начальная цена определится после оценки, дата продажи пока не назначена.

Тематики: Интернет, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: