"Яндекс" открыл сайт для болельщиков Олимпиады

"Яндекс" запустил проект "Зимние игры - 2014", посвященный событиям сочинской Олимпиады, которая стартует 7 февраля в Сочи.

"На "Зимних играх" мы собрали самое важное, что может пригодиться болельщику. Это расписание состязаний и трансляций, турнирные таблицы, свежие репортажи и фотографии", - говорится в сообщении "Яндекса".

Сайт содержит подробные анонсы всех состязаний. Посетителям ресурса рассказывают, почему стоит посмотреть то или иное соревнование, за кого нужно болеть, и кто является главным конкурентом российских участников Олимпиады в том или ином виде спорта. Самое большое внимание авторы проекта уделяют самым зрелищным соревнованиям, а также тем, в которых у россиян наибольшие шансы на победу.

Кроме того, сайт содержит подробные панорамные снимки девяти олимпийских объектов. Среди них - ледовый дворец "Большой", дворец зимнего спорта "Айсберг", кёрлинговый центр "Ледяной куб", стадионы "Шайба", "Адлер-Арена" и другие. Помимо спортивных объектов, "Яндекс" опубликовал на своих картах панорамы сочинских улиц и дорог, а также снимки горнолыжных трасс.

По мере окончания состязаний анонсы будут сменяться результатами, а списки претендентов на медали - списками реальных победителей. Кроме того, на сайте будет вестись подсчет медалей, завоеванных той или иной командой.

"К сожалению, многие соревнования будут проходить в дневное время, когда большая часть людей находится на работе, занята делами и не имеет времени, чтобы полноценно следить за Играми в Сочи. Мы хотели сделать так, чтобы все могли получить радость от тех событий, которые будут происходить на Олимпиаде, в рамках того свободного времени, которое у них есть", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление замруководителя направления медиаресурсов Виктора Ламбурга.

Сервис будет доступен не только в России, но также в Украине, Белоруссии и Казахстане.

Антон Благовещенский

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, Яндекс