Компания SWD Software объявляет о поддержке аппаратной платформы OMAP5912 компании Texas Instruments в ОСРВ QNX

Компания SWD Software объявила о выходе стартового комплекта SWDTimeMaster, в котором реализована поддержка высокопроизводительной и надежной ОСРВ QNX Neutrino на макетной процессорной плате OMAP5912 Starter Kit (OSK) производства компании Texas Instruments.

Платформа OMAP5912 построена с использованием микропроцессора ARM926EJ-S и сигнального процессора DSP TMS320C55x. Процессоры серии OMAP5912, обладая высокой производительностью и низким энергопотреблением, широко применяются для создания различных встраиваемых систем, таких как потоковые видеосистемы, карманные компьютеры, интеллектуальные мобильные телефоны, веб-планшеты, средства управления производством, медицинские приборы и игровые устройства.

ОСРВ QNX Neutrino является полноценной микроядерной операционной системой, которая обеспечивает такие возможности, как защита памяти, распределенные вычисления, симметричная многопроцессорность, POSIX-совместимые API, архитектура с поддержкой динамических обновлений и максимальная производительность реального времени.

SWD Software планирует осуществлять поддержку пользователей QNX, работающих с OMAP5912, и поставку стартовых комплектов. SWDTimeMaster для OMAP5912 - это готовый программно-аппаратный комплект разработчика, включающий в себя процессорный модуль OMAP5912 с предустановленной ОСРВ QNX, комплект разработчика QNX Momentics 6.3.x, набор необходимых интерфейсов для подключения контроллера к инструментальной ЭВМ, а также всю необходимую документацию и справочную литературу.

Бренд стартовых комплектов SWDTimeMaster гарантирует совместимость ОСРВ QNX с данной процессорной платой, а также поддержку всего периферийного оборудования. Благодаря подобному решению разработчики смогут немедленно приступить к работе, не тратя время на проверку совместимости программной и аппаратной платформ, сокращая сроки и стоимость проекта.

О компании SWD Software

Основанная в 1991 году, SWD Software Ltd. (ЗАО "СВД Софтвер") является официальным дистрибьютором компании QNX Software Systems Ltd. на территории России и стран бывшего СССР. Основные направления деятельности SWD Software Ltd. - поставки программных и аппаратных средств, предпродажные консультации, техническая поддержка, сертифицированное обучение и заказные разработки.

Спектр предоставляемых SWD Software Ltd. решений основан на встраиваемой ОС жесткого реального времени QNX и содержит широкий перечень программных и аппаратных продуктов российских и зарубежных производителей. Решения, предлагаемые SWD Software Ltd., образуют полнофункциональную линейку средств для создания на базе ОС QNX самых разнообразных встраиваемых приложений, систем реального времени и интеллектуальных устройств, обладающих исключительной надежностью и производительностью.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: