Из интернет-магазина App Store пропало приложение "ВКонтакте"

Пользователи iPhone не могут скачать в App Store приложение "ВКонтакте". В соцсети говорят, что это временная проблема.

В интернет-магазине App Store компании Apple временно нельзя скачать приложение социальной сети "ВКонтакте". Оно не находится в разделе "Приложения", а при переходе по прямой ссылке в iTunes пользователь видит сообщение: "контент сейчас недоступен".

Из общего доступа пропали как клиент "ВКонтакте" для iPhone, так и приложение социальной сети для планшета iPad. Пресс-секретарь крупнейшей в России социальной сети Георгий Лобушкин говорит, что неполадки временные.

"Приложение VK App временно недоступно для скачивания в AppStore. Мы работаем над устранением причин, и скоро приложение вновь можно будет установить на Ваш iPhone", — сообщил он на своей странице в соцсети.

Последнее обновление программы "ВКонтакте" для iPhone было сделано в середине декабря 2013 года. Тогда разработчики усовершенствовали интерфейс, адаптировав приложение под iOS 7. Был также расширен набор смайлов.

Спустя несколько дней после обновления пользователи в разных странах Европы начали жаловаться, что у них неправильно работает поиск по аудиозаписям. Официально причины неполадок не назывались, но появилось предположение, что они стали следствием борьбы компании с "пиратской" музыкой.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: ВКонтакте, интернет-магазин, социальные сети