Управлять уволившими

Дмитрий Александров, занимавший ранее должность заместителя генерального директора по коммерции ЗАО "Скай Линк" в Санкт-Петербурге, ныне является начальником управления стратегического планирования и развития ОАО "РТК-Лизинг" - дочерней компании холдинга RTDC. На новом месте Дмитрий Александров займется стратегическим управлением всеми телекоммуникационными активами, и в первую очередь, "Скай Линком".

Холдинг Russian Telecommunications Development Corporation (RTDC), является совладельцем оператора сотовой связи - компании "Скай Линк", где ранее Дмитрий Александров занимался маркетингом, продажами, маркетинговыми коммуникациями и работой с партнерами и дилерами. RTDC принадлежит 50% уставного капитала компании, еще 50% принадлежит АФК "Система", в оператиное управление которой сейчас полностью передан "Скай Линк".

Напомним, что после смены в мае 2006 г. генерального директора ЗАО "Скай Линк" (см. новость ComNews от 24 мая 2006 г.) - им стал бывший глава нижегородского филиала сотового оператора Tele2 Александр Нестеров - в июне началось формирование новой команды топ-менеджмента компании. Тогда же в штатном расписании "Скай Линк" появилась должность - заместитель гендиректора по стратегическому маркетингу и продажам. Ее занял Александр Пиотровский, работавший до этого управляющим партнером в консалтинговой компании "Коммерсант-эксперт" (см. новость ComNews от 30 июня 2006 г.). К слову сказать, среди приоритетных направлений, которыми которые входят в сферу деятельности Пиотровского - разработка маркетинговой стратегии компании. Ранее за коммерческий блок "Скай Линка" отвечал Дмитрий Александров.

После ухода Александрова с поста заместителя генерального директора по коммерции ЗАО "Скай Линк" должность было решено упразднить.

На своем новом посту - начальника управления стратегического планирования и развития ОАО "РТК-Лизинг" - Дмитрий Александров будет заниматься стратегическим управлением всех телекоммуникационных активов, и в первую очередь, по словам Александрова, это будет касаться компании "Скай Линк".

Досье ComNews

Дмитрий Александров родился 31 января 1975 г. в г. Пскове.

В 1997 г. с отличием окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности "Маркетинг".

В 1997-1999 гг. работал в компании "ПетерСтар".

С 1999 г. - в коммерческом отделе компании "ВэбПлас", где с 2001 г. занимал должность коммерческого директора.

В 2002 г. был приглашен в компанию "Дельта Телеком" на аналогичную должность, где сначала отвечал за направление продаж, а впоследствии - за маркетинговую политику компании в должности заместителя генерального директора, директора по маркетингу ЗАО "Дельта Телеком".

С 2003 г. и до последнего времени занимал должность заместителя генерального директора по коммерции ЗАО "Скай Линк" в Санкт-Петербурге.

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: