eBay призвал пользователей голосовать за снижение порога беспошлинного ввоза посылок в РФ

Американский интернет-аукцион eBay предложил клиентам проголосовать по вопросу снижения беспошлинного порога ввоза товаров в Россию с 1 тыс. евро в месяц до 150 евро, говорится в письме eBay пользователям интернет-аукциона.

"Изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения... Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке... (на интернет-портале "Российской общественной инициативы" - прим ред)", - говорится в письме eBay. Глава eBay в России Владимир Долгов и директор по маркетингу Илья Кретов не ответили на звонок корреспондента ИТАР-ТАСС.

В компании уверяют, что стоят на защите интересов пользователей интернет-аукциона и предупреждают, что снижение лимита стоимости необлагаемых пошлиной посылок может негативно сказаться на потребителях. Компания также указывает на несовершенство инициативы в связи с тем, что "люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10 тыс. евро в месяц".

Портал "Российская общественная инициатива" заработал в апреле этого года, с идеей создания такой интернет-системы выступил Владимир Путин, еще будучи кандидатом на пост президента РФ. Предложения федерального уровня, набравшие на сайте РОИ 100 тыс. голосов, должны быть рассмотрены специальной экспертной группой, а затем и властями.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: интернет-магазин