Home Credit открывает кредиты на покупку мобильного телефона

Home Credit, один из лидеров рынка потребительского кредитования в России, объявил о проведении новой акции «10-10-мобильный телефон», по условиям которой кредиты на мобильные телефоны могут быть оформлены на сумму от 3 000 до 100 000 рублей на срок 4, 8 или 12 месяцев без поручителя.

Первым выделять кредиты на покупку мобильных телефонов начали в сети салонов связи «Евросеть». Уже с весны этого года, оплатив первоначальный взнос в размере 50% от стоимости телефона и выбрав срок кредитования от 4 до 24 месяцев, покупатель уносил мобильный телефон с собой. Как сказала корреспонденту ИАА «Сотовик» Татьяна Гуляева, руководитель пресс-службы компании, «эта услуга действует не во всех салонах «Евросети». Однако покупатели проявляют большой интерес к покупке телефонов в кредит, поэтому наша компания планирует уделять данному проекту больше внимания: увеличивать количество салонов, где можно купить телефон в кредит и, что не менее важно, сделать процесс оформления более удобным, не занимающим много времени».

По данным отдела маркетинга «Евросети», доля продаж в кредит от общих продаж мобильных телефонов составляет чуть более одного процента. Распространению покупок аппаратов в кредит мешает, по словам Владимира Богданова, директора по маркетингу «Евросети», «большой вступительный взнос, трата времени на оформление кредита, отсутствие в небольшом по площади салоне сотовой связи возможности создать отдельную комнату для оформления покупки в кредит, как это делается в больших торговых центрах».

Также приобрести современную модель мобильного телефона, заплатив 10% от его первоначальной стоимости, можно в магазинах сетей «Эльдорадо», «Техносила», «М. Видео», «Мир», «Партия». Проект охватывает российские регионы: магазины крупных торговых сетей присутствуют более чем в 320 населенных пунктах России, в каждом из этих магазинов Home Credit предоставляет кредиты.

ООО "Хоум Кредит энд Финанс банк" был образован в феврале 2002 года путем приобретения контрольного пакета акций Инновационного Банка "Технополис", основанного в России в 1990 году. С момента заключения сделки Банк носит название "Хоум Кредит энд Финанс Банк" и является членом Home Credit Group. Приоритетным направлением работы Банка является потребительское кредитование.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: