«Мегафон» организовал для блогеров турнир по керлингу

В минувшие выходные, 15 и 16 февраля, самые яркие представители блогосферы вышли в оффлайн, чтобы сразиться в крупнейшем блогерском турнире «МегаКерлинг: Олимпийский сезон». Генеральный партнер турнира – «МегаФон» – не только принял участие в ледовых боях и обеспечил всех бесплатным доступом в интернет, но и наградил самых лучших игроков полезными высокоскоростными гаджетами.

Пока наши олимпийцы защищают честь страны в Сочи, на другом конце России тоже разгорелись нешуточные спортивные страсти. Почти 200 блогеров в составе 48 команд приняли участие в петербургском турнире по керлингу, генеральным партнером которого выступил «МегаФон». Турнир проходил уже во второй раз, среди участников в этом году были такие известные блогеры, как a_poli, denis_balin, fima_psuchopadt и upsya, который выступил организатором этих соревнований. В игре участвовал и директор по маркетингу Livejournal Иван Калюжный. После турнира он поделился своими впечатлениями: «На моей памяти это первое мероприятие для блогеров такого масштаба, которое организовали сами блогеры при участии компании «МегаФон». Мы очень рады, что «МегаФон» поддержал этот блогерский проект, помог организовать настоящие соревнования и привлечь такое количество участников!»

В первый день сразу на трех площадках проходили отборочные игры, на которых блогеры выясняли, кто достоин выйти в финал. А уже в воскресенье лучшие мастера по метанию камней и натиранию льда сошлись в суперпоединке, чтобы решить судьбу главных призов.

Участники постоянно поддерживали связь с виртуальным миром, выкладывая во время турнира фотографии в Instagram под официальными хештегами #megakerling и #мегакерлинг. Автор самого популярного снимка удостоился специальной награды – планшета MegaFon Login 2. Особого внимания заслужило и самое оригинальное название команды.

Основные номинации турнира были напрямую связаны с результатами игр. Итак, в командном зачете победу одержала команда «Тысячелетний борщ», за что каждый ее участник получил в подарок шесть месяцев мобильного интернета 4G. Самый результативный бросок в финале сделал Василий Конков @basilius3 и был награжден не только Кубком, но и Золотым Утюгом, ставшим уже традиционным предметом особой гордости для самого меткого участника!

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон