Что общего между Интернетом и автокраном

Объекты для сравнения могут быть взяты произвольно, но результат, наверное, получится всегда один и тот же. От любого мобильного инструмента, какими являются Интернет, автокран, сотовый телефон, шуруповерт и т. д., мы ожидаем удобства, надежности, скорости и доступности.

С Интернетом проще: его скорость указана в договоре с телекоммуникационным оператором, доступность практически повсеместная, а надежность гарантируется протоколами и провайдером. В продолжение темы доступности, нужно отметить не только его географическую распространенность, но и постоянное снижение стоимости. Об удобстве говорит то обстоятельство, что Интернет всегда под рукой — как на персональном компьютере, так и на улице — в мобильном устройстве.

Чем ответит автокран? Для примера возьмем модель Клинцы КС-55713-3К, сделанную на Клинцовском автокрановом заводе. Машина от ведущего российского производителя, одна из самых популярных в своем классе, представительница ряда моделей Клинцы, предназначенная для подъема и перемещения грузов до 25 тонн.

При производстве автокран КС-55713-3К был установлен на мощном щасси автомобиля Урал-5557. Так что при всей своей массивности, Клинцы КС может развивать довольно приличную скорость — до 80 км/ч.

Что касается доступности, то Урал в этом смысле — настоящий вездеход и может добраться по бездорожью практически куда угодно. Достаточно посмотреть на его колеса 6x6. Вполне вероятно, что этой машине доступны такие удаленные местности, куда даже Интернет еще не добрался.

Говоря об удобстве, нужно отметить, что производитель обещает минимум перемещений машины по объекту засчет широкого опорного контура и телескопической четырехсекционной стрелы, а также удобную кабину крановой установки с вентиляцией и множество других приятных мелочей.

Надежность автокрана означает его прочность и безопасность. Опять же по заверениям производителя, машина оснащена автоматической защитой от перегрузки и даже «черным ящиком», а ее комплектующие сделаны на ведущих зарубежных заводах.

Таким образом достигаются все обозначенные выше положительные характеристики инструмента под названием автокран. Интересно было бы узнать, как в таком случае поведут себя шуруповерт или мобильник, но уже тема другого разговора.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: