«Первый БИТ» автоматизировал производство в дочернем подразделении ОАО РАО «ЕЭС России»

Специалисты Первого БИТа в г. Санкт-Петербург автоматизировали производственные процессы в крупнейшем научно-исследовательском институте России – в НИИ по передаче тока (НИИПТ). В 2013 году компания «Первый БИТ» выиграла тендер среди нескольких компаний и выступила продавцом комплексного решения − «1С:Управление производственным предприятием 8.2».

«Первый БИТ» автоматизировал проиОАО «НИИПТ» − дочернее акционерное общество ОАО РАО «ЕЭС России». Научно-исследовательский институт по производству и передаче электроэнергии постоянным переменным током высокого напряжения был образован в 1945 году распоряжением Правительства. Первостепенной задачей предприятия стало разрешение проблем, связанных с вводом в энергетику электропередач постоянного переменного тока и созданием Единой электросистемы страны.

Руководству НИИ потребовался переход к единой учетной системе для синхронизации всех процессов и автоматизации их между собой, особенно это касается блока «Производство».

Первый БИТ стал победителем тендера, который проходил среди нескольких IT-компаний, и в итоге выступил продавцом отраслевого решения для производства – «1С:Управление производственным предприятием 8.2».

Опыт по автоматизации производства и внедрению систем ERP-класса подтвержден статусами компании «Первый БИТ»- «1С:Центр компетенции по производству» и «1С:Центр ERP»

Решение «1С:Управление производственным предприятием 8.2» охватывает основные контуры управления и учета на производственном предприятии. С помощью программного продукта можно организовать комплексную информационную систему, соответствующую корпоративным, российским и международным стандартам и обеспечивающую финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Сейчас функциональные работы активно продолжаются. В дальнейшем планируется доработка конфигурации под потребности и специфику «НИИПТ» в следующих подсистемах:

  • Управление данными об изделиях;
  • Затраты;
  • Расчет себестоимости.зводство в дочернем подразделении ОАО РАО «ЕЭС России»

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С БиТ