Skype запускает функцию звонков из почты Outlook по всему миру

Корпорация Microsoft позволила совершать аудио- и видеозвонки через Skype напрямую из электронной почты пользователям своего сервиса Outlook.com по всему миру, сообщили в Skype.

Корпорация Microsoft запускает функцию, которая позволят совершать аудио- и видеозвонки через Skype напрямую из электронной почты пользователям своего сервиса Outlook.com по всему миру, сообщили Digit.ru в Skype.

Как сообщал Digit.ru, в тестовом режиме функция Skype-звонков из Outlook работала с прошлого года в США, Германии, Франции, Бразилии, Канаде и Великобритании. Теперь этот сервис доступен клиентам Skype для Outlook по всему миру, включая Россию.

Пользователи могут совершать звонки или отправлять сообщения своим Skype-контактам, не покидая почтового ящика, и переходить от сообщения к звонку одним кликом. Чтобы использовать Skype для Outlook, нужно скачать бесплатный плагин и привязать его к своему Skype-аккаунту. Последняя версия плагина, по данным Skype, теперь совместима и с браузером Safari для Apple Mac, а также поддерживает звонки в HD-качестве.

Microsoft также устранила проблему, возникающую при одновременной работе плагина Outlook.com и приложения Skype на рабочем столе, когда звонки продолжались даже после принятия вызова.

Microsoft представила сервис Outlook.com, который призван составить конкуренцию Google Gmail и Yahoo Mail, в конце июля 2012 года. Менее чем за год число пользователей достигло 400 миллионов — прежде всего, из-за завершения перевода аккаунтов пользователей Hotmail на платформу Outlook.com. Почтовый сервис Microsoft интегрирован с «облачным» хранилищем файлов SkyDrive, с аккаунтами в популярных соцсетях Facebook, Twitter, LinkedIn, учетной записью в Google.

По данным Digit.ru, Google c 2012 года предоставляет пользователям возможность вести видеочаты через Hangouts из почтового сервиса Gmail. Служба позволяет вести видеоконференцию с участием до 10 человек, совместно просматривать видеоролики на YouTube, демонстрировать экран своего компьютера либо вести совместную работу над документами Google Docs.

Алина Гайнуллина

Тематики: Web

Ключевые слова: Microsoft, Skype