В Сочи продолжают работу олимпийские интернет-кафе «Ростелекома»

«Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года, организовал интернет-кафе в Паралимпийских деревнях и Главном медиа центре. Таким образом, аккредитованные журналисты и спортсмены могут воспользоваться бесплатным доступом в сеть Интернет на этих объектах.

Интернет-кафе «Ростелекома» в Главном медиа центре, Прибрежной и горной паралимпийских деревнях, а также на хребте Псехако для спортсменов, соревнующихся в биатлоне и лыжных гонках, были переоборудованы для удобства использования  спортсменов с инвалидностью и открыты с 01 марта 2014 года.

Во время проведения Олимпийских Игр уютные интернет-кафе, созданные «Ростелекомом» на Олимпийских объектах, были популярны у спортсменов и журналистов – общее количество интернет-сессий на всех площадках превысило 10 000.

Всего в рамках проекта «Сочи 2014» «Ростелеком» подключил к сетевой инфраструктуре и обеспечивает самыми современными телекоммуникационными сервисами 35-ть олимпийских объектов, в том числе Место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх и телевизионный центр OBS TV Tower. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с. Общий объем трафика, прошедший по олимпийским каналам связи «Ростелекома» протяженностью более 1 000 км, превысил  рекордный 1 Петабайт – это более 1 000 Тб или 1 млн Гб.

При создании инфраструктуры Игр Компания использует наиболее передовые решения, уделяя большое внимание охране окружающей среды, – применяет новейшие технологии, которые не нарушают экологический баланс региона и позволяют сохранить красоту и многообразие природы Краснодарского края.

 

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,8 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 7,0 млн. пользователей, из которых почти 2,0 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 14,1 млн человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Ростелеком