«Ростелеком» наградит учителей за «Безопасность в интернете»

«Ростелеком» подвел итоги Всероссийского конкурса педагогических разработок по теме «Безопасность в Интернете» (Конкурс) для учителей общеобразовательных школ.

Всего на Конкурс были поданы более 800 оригинальных работ от учителей школ из всех регионов России. К участию были приглашены студенты, преподаватели ВУЗов, ученики старших классов, учителя начальной и средней школы.

Самыми активными регионами по числу присланных заявок стали регионы Центрального, Южного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Для участия в Конкурсе свои работы также направляли преподаватели и студенты из Украины.

Прием работ на Конкурс проходил в период с 16 сентября по 25 декабря 2013 года, после чего работы оценивал Экспертный совет, состоящий из ведущих специалистов в области образования и информационных технологий. Эксперты оценивали работы в удаленном режиме, путем электронного голосования по шкале, размещенной на сайте конкурса www.safe-internet.ru и обеспечившей независимость оценок.

Конкурс работ проводился в трех номинациях – «Информация без опасности», «Интернет будущего» и «О взрослом по-детски».

По итогам электронного голосования Экспертного совета победителями Конкурса стали:

В номинации «Информация без опасности»:

  • Султанова Ирина Петровна (Республика Башкортостан, г. Сибай);
  • Гималетдинова Камиля Рамилевна (Республика Татарстан, г. Буинск);
  • Фофонова Елена Сергеевна (Хабаровский край, Амурский район, п. Эльбан).

В номинации «Интернет будущего»:

  • Абрамов Сергей Алексеевич (г. Санкт-Петербург);
  • Макарушина Ирина Александровна (Кострамская обл., Макарьевский район, поселок Горчуха).

В номинации «О взрослом по-детски»:

  • Перепелицына Ольга Николаевна (Краснодарский край, Кавказский район, ст. Кавказская);
  • Сорокин Виктор Геннадьевич (Новосибирская обл., Баганский район, с. Баган);
  • Лоскутова Ольга Николаевна (г. Москва);
  • Парамонова Ольга Николаевна (Свердловская обл., г. Каменск-Уральский).

По решение Экспертного совета также специального приза также удостоена Камскова Татьяна Владимировна (Оренбургская обл., Бугурусланский р-н, с. Елатомка).

Все победители Конкурса и лауреат специальной номинации получат ценные призы от «Ростелекома», а их работы будут открыты для свободного просмотра на сайте Конкурса www.safe-internet.ru.

Кроме того всем без исключения участникам конкурса – индивидуальным и авторским коллективам – будут направлены памятные грамоты от имени организатора Конкурса – «Ростелекома».

Все собранные материалы Конкурса компания планирует систематизировать и переработать в уникальное методическое пособие с целью дальнейшей апробации и внедрения в учебные планы общеобразовательной школы страны. Шорт-лист лучших работ участников конкурса в ближайшее время будет открыт для свободного просмотра в раздел «Библиотека материалов»  на сайте www.safe-internet.ru.

«Ростелеком» является традиционным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тбит/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании.

Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества Интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли). Сегодня компания оказывает всестороннюю поддержку проектам и программа, способствующим популяризации и продвижению сервисов и услуг на базе Интернета, а также формированию правил безопасной работы в Сети.

 

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,8 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – 7,0 млн. пользователей, из которых 2,0 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 14,1 млн. человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком