"Билайн" заменит более 500 тысяч SIM-карт. В Калининградской области

Группа компаний "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") начала замену SIM-карт абонентов в Калининградской области. Всего предстоит поменять более 500 тыс. SIM-карт. Для абонентов компании замена будет бесплатной. Мероприятие по замене SIM-карт, которое продлится несколько месяцев, проводится с целью технической интеграции калининградской сети ОАО "ВымпелКом" в единую федеральную сеть мобильной связи. В рамках интеграции 1 июня 2006 года произошла реорганизация ЗАО "Экстел" в форме присоединения к ОАО "ВымпелКом".

В пресс-службе петербургского филиала "ВымпелКом" сообщили, что новая SIM-карта большей ёмкости значительно расширяет доступ абонентов к дополнительным услугам, географию роуминга. Кроме того, каждый абонент, заменивший SIM-карту, получит 100 минут бесплатного эфирного времени. Таким образом, "Билайн" предоставит в общей сложности около 95 лет беспрерывного бесплатного общения.

"Полная замена SIM-карт - важнейший этап в развитии нашей сети, - отметил директор калининградского филиала ОАО "ВымпелКом" Игорь Климко. - Это одна из безусловных предпосылок к переходу на качественно новый уровень сервиса".
 
В компании также сообщили, что все абоненты получат SMS-уведомление с приглашением заменить SIM-карту. В пунктах замены можно бесплатно перенести всю информацию со старой SIM-карты на новую. Подарочные минуты станут доступны абонентам после замены SIM-карты.

Досье ComNews

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи на Украине, в Таджикистане, Узбекистане и Грузии. Географическое покрытие сети включает 77 регионов России, а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана, Узбекистана и Грузии. "Вымпелком" - второй по величине сотовый оператор России. Крупнейшие акционеры - Altimo, управляющая телекоммуникационным бизнесом "Альфа-групп"  (32,9% голосующих акций), и норвежская Telenor (26,6%). Около 40% акций торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в виде ADR.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: