Сайт "Компьютерра" выставлен на продажу

Российский бизнесмен, основатель ИД "Компьютерра" и главный редактор одноименного журнала Дмитрий Мендрелюк намерен продать популярный сайт Computerra.ru, посвященный высоким технологиям. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Причина продажи, по его словам, связана как с общим кризисом, с "не очень хорошей ситуацией на российском ИТ-рынке", а также с нежеланием создателя "Компьютерры" заниматься бизнесом и "психологической усталостью" от него.

Дмитрий Мендрелюк отмечает, что сайт Computerra.ru не является убыточным и привлекает 70-80 тысяч посетителей в день, а аудитория ресурса отличается хорошим образованием и активностью, что отличает ее от аудиторий других аналогичных сайтов.

"Сегодня на рынке не самые простые времена, но при этом ни у кого нет сомнений, что технологические медиа просто не имеют других вариантов, как быть все более и более востребованными. И то, что технологические и научно-популярные сайты будут расти, у большинства не вызывает сомнений", - подчеркнул он.

Что касается стоимости продажи, то ее Дмитрий Мендрелюк не озвучил, сообщив, что речь будет идти об аукционе с нижней границей, размер которой пока держится в секрете.

Напомним, что журнал "Компьютерра" издавался в России в период с декабря 1992 по декабрь 2009 года. В период с середины девяностых до начала двухтысячных годов тиражи "Компьютерры" превышали 100 тысяч экземпляров. Последний номер журнала вышел 15 декабря 2009 года, после чего издание полностью ушло в онлайн.

Антон Благовещенский

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт