Обзор планшета Google Nexus 7

Яркой новинкой 2013 года от Google стал семидюймовый планшет построенный на четырёхъядерной платформе, который имеет более качественный экран, по сравнению с предыдущими моделями.

Еще одной яркой новинкой 2013 года от Google стал семидюймовый планшет построенный на четырёхъядерной платформе, который имеет более качественный экран, по сравнению с предыдущими моделями. Управляется устройство новой версией ОС Андроид, а также имеет массу приятных мелочей в комплекте. Планшет имеет неплохую цену при достаточно мощной начинке, чем и обусловлена его закономерная популярность у пользователей.

Внешний вид и дизайн

Внешне планшет прост, красив и лаконичен. Выполнен он в тёмно-серых и серебристых цветах, задняя панель имеет эффект перфорации и скругленные края, а грани окантованы серебристой торцовкой. Размеры его составляют: 19,8x12x1,4 см, а вес всего – 340 грамм. Фронтальная панель полностью покрыта защитным стеклом Gorilla Glass. Простых кнопок на планшете нет, кроме боковых. На верхней грани расположен микрофон, на нижней – разъём для наушников 3,5 мм и кабеля USB, а на правой грани разместилась качелька для регулирования громкости и кнопка включения.

Экран

Дисплей имеет диагональ 7 дюймов и матрицу IPS с разрешением 1200х800 точек. Углы обзора достаточно неплохие, контрастность меняется только под острыми углами обзора. Яркость и цветовая гамма планшета тоже на высоте. Покрытие экрана, к сожалению, легко царапается. Мультитач может выдержать до 10 одновременных прикасаний.

Аппаратная платформа

Планшет работает с частотой 1,2 ГГц на платформе NVIDIA Tegra 3, располагает оперативной памятью 1 ГБ и флеш-памятью 8 или 16 Гб. В устройстве не предусмотрено слота для карты памяти, так что если вам нужно хранить большое количество информации, тогда лучше выбрать планшет на 16 гигабайт. Вообще, данный гаджет нельзя назвать ведущим, но он вполне заслуживает уважения, признания и уж точно стоит своих денег. Все его системные данные работают без сбоев и глюков, встроен модуль Wi-Fi, Bluetooth 3.0, гироскоп, электронный компас, различные датчики, GPS, а также NFC.

Операционная система

Управляется планшет Google Nexus 7 с помощью ОС Android 4.1 Jelly Bean. Обновления системы приходят быстро, что очень приятно. В устройстве предусмотрен стандартный минимальный набор приложений, расширить который очень легко с помощью Google Play. Обновлённый Андроид имеет пять рабочих столов, служебную строку и панель поиска.

Аккумулятор

Он имеет ёмкость 4325 мАч, чего хватает для очень активного использования на высокой яркости, приблизительно на 6 часов. В спящем режиме он почти не потребляет энергии, вследствие чего заряд держится дольше без дополнительной подзарядки.

Камера

Почему-то разработчики оставили только одну фронтальную камеру, но и её качество оставляет желать лучшего. Хотя она и поддерживает видео и разговоры по Скайпу.

Вообще, можно сказать, что данный гаджет – неплохое устройство, он выполняет различные полезные функции без сбоев, имеет приятный дизайн, приятную цену и довольно неплохой дисплей.

 

Тематики: Мобильная связь, Рынок ПК

Ключевые слова: Google