Учебный центр "Информзащита" повысит осведомленность персонала ОАО «Банк «Санкт-Петербург»» в вопросах информационной безопасности

Учебный центр "Информзащита" и банк «Санкт-Петербург» продолжат совместную работу по повышению осведомленности персонала банка в вопросах информационной безопасности.

В рамках этого проекта специалисты Учебного центра «Информзащита» разработают памятки по вопросам информационной безопасности и флэш-игру, благодаря которой персонал банка на практике сможет отработать навыки безопасной работы с информационными ресурсами банка. Также будут сделаны скринсейверы для  повышения осведомленности сотрудников банка.

- Проект по повышению осведомленности сотрудников банка «Санкт-Петербург» в вопросах ИБ ведется уже с  2011 года. За это время были сделаны флэш-ролики и другие наглядные пособия, которые, как известно, позволяют гораздо эффективнее доносить до конечных пользователей знания и правила политик информационной безопасности, принятых в компании, нежели сухие, написанные техническим языком инструкции. - говорит Марина Копрусова, начальник отдела инновационных образовательных технологий Учебного центра "Информзащита". - Мы рады, что благодаря нашему совместному креативному подходу к разработке подобных инструкций, в банке  была реализована эффективная система информирования сотрудников по вопросам информационной безопасности.

- Один из основных факторов, который существенно влияет на состояние информационной безопасности компании - осведомленность сотрудников в области ИБ. – говорит Анатолий Скородумов, заместитель директора Дирекции по безопасности ОАО «Банк «Санкт-Петербург»». -  Но, помимо знаний, важно и умение применять полученные знания на практике в повседневной работе. Обучение  с помощью интерактивных пособий, разработанных специалистами УЦ «Информзащита», ощутимо повышает осознание пользователями информационных систем банка собственной ответственности за обеспечение защиты информации в банке. Именно такой формат обучения вопросам ИБ мне видится наиболее эффективным.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, обучение персонала