Technopolis приглашает на саммит

Группа компаний Technopolis 25 сентября 2014 года проведет большой международный саммит, в рамках которого компании-участники могут найти бизнес-партнеров, обменяться опытом, а также получить массу полезной информации.

В этом году  мероприятие пройдет в финском городе Эспоо на базе технологического хаба Technopolis Otaniemi. Стоит отметить, что в саммите могут принять участие компании-арендаторы Technopolis из Финляндии, Эстонии, России, Литвы и Норвегии. Напомним, что потенциальными участниками саммита могут стать представители более 1500 компаний, чьи офисы находятся в кампусах и бизнес-центрах Technopolis. Как отметили организаторы,  Technopolis Summit – это эффективная площадка для поиска новых возможностей для бизнеса, встреч с единомышленниками и возможность изучить мировой опыт и последние тенденции в области менеджмента, маркетинга и инвестиций.

Стоит отметить, что участники могут наладить контакты с интересующими их компаниями как на самом мероприятии, так и заранее договорившись о встрече. Предварительные переговоры можно забронировать после предварительной регистрации на саммит, которая открывает доступ к списку участников. Как отметили в  Technopolis, ранее бронирование участие в саммите дает возможность компаниям заранее определить для себя наиболее интересные встречи и спланировать их проведение. Организаторы помогут составить заранее согласованный график встреч и отправят его всем заинтересованным участникам. Кроме того, для проведения переговоров на саммите будет предоставлено все необходимое, включая презентационное оборудование, доступ в интернет и т. д. Стоит отметить, что каждый участник на саммите имеет возможность провести до 8 деловых встреч.

Помимо делового общения, участники смогут послушать выступления докладчиков. Организаторы из года в год стараются приглашать для выступлений интересных спикеров, являющихся признанными профессионалами в своей области.

В этом году для сообщества Technopolis выступят два докладчика - тренер финской сборной по баскетболу Хенрик Деттманн и менеджер сообщества в Codecademy.com и соучредитель международной обучающей программы Rails Girls Линда Лиукас. Модератором встречи выступит  генеральный директор компании Technopolis Кейт Сильверанг.

Линда Лиукас является программистом из Финляндии и менеджер сообщества в Codecademy в Нью-Йорке. Она также является автором детской книги по программированию на Ruby, средства на издание которой были собраны на краудфандинговой платформе Kickstarter. В рамках работы некоммерческой организации Rails Girls Линда Лиукас проводит семинары по программированию во многих странах мира, в том числе и России. В рамках этих мероприятий Линда рассказывает о перспективах женщин в области программирования и помогает девушкам сделать первые шаги в этом направлении.

Линда Лиукас расскажет участникам саммита о истории создания своей книги и работе в рамках программы Rails Girls. Кроме того, она поделится опытом взаимодействия с различными организациями (СМИ, госучреждения, коммерческие компании, вузы и т. д.) на пути реализации своих проектов.

Не менее интересным должно быть выступление наставника сборной Финляндии по баскетболу  Хенрика Деттманна. Он поделится своими взглядами на феномен лидерства, а также расскажет о процессе создания эффективной команды. Стоит отметить, что Хенрик Деттманн, возможно, самый успешный финский тренер по баскетболу всех времен. Под его руководством мужская национальная баскетбольная команда  прошла квалификационные турниры EuroBaskets в 2011 и в 2013 году, а в 2014 году впервые в истории получила право участвовать в Чемпионате мира. Хенрик Деттманн ранее тренировал сборную Германии, которая завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в 2002 году. Он также известен как тренер, открывающий молодые таланты. Среди его воспитанников такие спортсмены как Дирк Новицки, Ханно Моттола, Петтери Копонен и Сасу Салин.

Безусловно, выступит на саммите в качестве модератора и глава группы компаний Technopolis Кейт Сильверанг. В 2004 году он работал в качестве генерального директора дочернего предприятия группы — Technopolis Ventures. Спустя два года, в 2006 году, господин Сильверанг был назначен директором операций Technopolis. Позже он получил должность генерального директора компании. Кейт Сильверанг имеет степень магистра делового администрирования в международном бизнесе. Он работал в качестве менеджера по экспорту в Hackman Group и владел собственной компанией International Consulting Services Ltd, которая занималась разработкой эффективных  мультикультурных коммуникаций.

Подробнее о саммите Technopolis и условиях регистрации можно узнать на официальной странице мероприятия — http://www.technopolisonline.com/index/107?eventId=375.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Технополис, Technopolis