Хрустальные бокалы Bohemia купить в магазине xrustalik.ru!

Посуда и изделия из хрусталя являются признаком богатства и успешности человека, который ее использует.

Появление уникального стекла

В давние времена, такой материал, как хрусталь, был довольно редким видом стекла и по этой причине, практически не использовался. Первыми упоминаниями о хрустале как таковом, появились еще в Древней Греции, по сути именно от грецкого слова «Crystallos» и пошло теперешнее его название. Хотя на самом деле оно переводилось, как «кристалл», ведь было блестящим и обладало свойствами переливаться всеми цветами радуги.

Появление хрустальной посуды

В одном из городов Ирландии VIII века, двумя братьями был изобретен способ создания первой посуды из хрусталя. И, хотя методика на тот период и была довольно сложной, они сумели организовать постоянное производство и даже смогли найти рынок сбыта, который обеспечивал хорошую прибыль. Однако в связи с огромным спросом на данную посуду, а выглядела она впечатляюще, со всем объемом заказов их производство не справлялось.

Данная посуда очень быстро стала эталоном хорошего тона на всех банкетах, устраиваемых знатью, а особо богатые ее представители стали использовать ее ежедневно, вместо старой.

Состав и свойства хрусталя

Для изготовления хрусталя используется специальное стекло, в которое добавляется определенный процент окиси свинца или бария. Причем, добавка бария позволяет увеличивать степень преломления стекла, делая «игру света» более насыщенной и четкой, а окись свинца, помимо преломления, обеспечивает его пластичность, что позволяет проводить более тонкие виды работы. Например, позволяет создавать хрустальные бокалы, фужеры и другие тонкие изделия из данного стекла.

Хрустальная посуда на сегодняшний день

Хотя на дворе уже XXI век, но посуда и изделия из хрусталя до сих пор являются признаком богатства и успешности человека, который ее использует. И даже более того, применять хрустальную посуду при некоторых церемониях, стало традицией. Например, практически все бракосочетания проходят с использованием молодоженами хрустальных бокалов.

По этой причине, стоимость хрусталя, не смотря на все достижения науки, постоянно возрастает и в ближайшие годы, изменений в этой отросли не предвидится. Поэтому уже сегодня стоит задуматься о покупке качественной хрустальной посуды.

Посуда, предлагаемая на продажу по этому адресу www.xrustalik.ru изготовлена на самых лучших заводах по ее производству.

Кроме высокого качества посуды, мы предлагаем хороший ассортимент, благодаря которому каждый сможет выбрать посуду себе по вкусу и доступные цены.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: интернет-магазин