Приложение «СМОТРИ+» от «Мегафон» уверенно лидирует в Google Play и App Store

Приложение компании «МегаФон», благодаря которому теперь можно смотреть все матчи Чемпионата мира по хоккею, стало самым популярным в App Store и Google Play в категории «спорт».

«МегаФон», Генеральный партнер Федерации хоккея России, в рамках приложения «СМОТРИ+» предложил болельщикам смотреть все матчи Чемпионата мира через мобильный телефон или планшет.

С начала Чемпионата мира болельщики скачали через «СМОТРИ+» свыше 150 гигабайт трафика. Самый большой интерес у пользователей вызвал матч Россия – США, через мобильное приложение за ним наблюдало более 45 000 человек. По итогам первых дней «СМОТРИ+» возглавило рейтинги бесплатных программ в App Store и Google Play в категории «спорт».

- Любители хоккея, установившие приложение, помимо качественной картинки получат целый ряд дополнительных возможностей, недоступных для телезрителей, - отмечает Андрей Кушнарев, директор по контент и медиа компании «МегаЛабс». – К тому же дачный сезон давно открыт, многие болельщики столкнутся с проблемой – где смотреть хоккей, если телевизионный канал до дачи не добивает или есть желание провести время в лесу за шашлыками? Для приложения «СМОТРИ+» такой проблемы не существует. Если есть Интернет, то будет и хоккей.

За первые пять дней проведения мирового первенства в Минске «СМОТРИ+» скачало более 30 000 новых пользователей. Отметим, что по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр приложение уже установило более 600 000 абонентов. После обновления «СМОТРИ+» все они получили доступ к трансляциям хоккейных матчей. «МегаФон» продолжает развивать приложение, наполняя его новым контентом.

Одна из главных особенностей мобильного приложения – возможность управлять телетрансляцией, что важно для такой динамичной игры, как хоккей. Пользователь «СМОТРИ+» сможет по своему желанию остановить трансляцию и вернуться к любому моменту игры. Приложение позволяет узнавать расписание игр, результаты и смотреть специально сделанные нарезки лучших моментов игр.

Приложение «СМОТРИ+» бесплатно и доступно для скачивания абонентами всех операторов, при этом для абонентов «МегаФона» интернет-трафик при просмотре видео из приложения не тарифицируется. Приложение работает через Wi-Fi и мобильный интернет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: МегаФон