"Вымпелком" отменяет международный роуминг в Крыму

Компания «Вымпелком», владелец марки «Билайн» объявила о своем снижении цены на роуминг в Крыму, как это недавно сделала связь МТС. Данное новшество вступит в силу с 20 июня этого года. Компания уберет надбавки за международные звонки, которые теперь будут приравнены к статусу внутрироссийских. Теперь все абоненты, выезжающие на территорию Крыма, смогут пользоваться сетью без оплаты прежнего роуминга.

Данное решение было основано руководством компании на принятии полуострова в состав Российской Федерации и рекомендации правительства страны к скорейшим внутри федеральным реформам. Теперь граждане, приезжие Севастополя и Республики Крым смогут производить звонки по связи «Билайн» во все города России с наименьшими затратами.

Если раньше отдыхающим в Крыму пришлось платить за звонки в РФ по тарифу 34 рубля за минуту, то теперь стоимость этого показателя снизилась до 9,95 рублей. Стоимость sms сообщения подешевела на пять с половиной рублей и составила 3,95 рубля за 1 ед. Порадовали новые тарифы и пользователей мобильного интернета. Теперь объем закачанной информации в 1Мб будет стоить 9,95 рублей.

Надо заметить, что установленные тарифы будут внесены в звонки тех абонентов, которые будут обслуживаться в роуминге мобильной сети «Киевстар». Все другие скидки, которые ранее предоставлялись в роуминге, компанией «Вымпелком» будут с 20 июня отменены.

Если подсчитать выгоду, которую имеют теперь абоненты «Билайн» в Крыму, то в пропорциональном соотношении тариф на звонки снизился аж в 4 раза, стоимость sms – в 2, а интернета –почти в 35 раз.

Напомним, что в начале лета отменила уплату роуминга на территории Крыма по своим тарифам связь МТС. Стоимость одной минуты разговора внутри сети на полуострове теперь составляет 8,8 рубля. 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, роуминг