«МегаФон» предоставил связь к празднику в Нахимовском училище

В 2014 году Нахимовское военно-морское училище в Петербурге отмечает круглую дату: 70-летие со дня основания. Приятно, что поддержку этому учебному заведению, являющемуся одним из самых знаменитых в России, оказывает не только администрация города, но и представители бизнеса, такие, как «МегаФон».

Первое зачисление в Ленинградское Нахимовское училище состоялось 18 сентября 1944 года - «для устройства, обучения и воспитания сыновей воинов Военно-морского флота, Красной армии и партизан Великой Отечественной войны». На сегоднящний день это единственное действующее заведение подобного вида в стране. Названо оно в честь выдающегося отечественного флотоводца адмирала Павла Степановича Нахимова и расположено на Петроградской набережной. За семь десятилетий в училище обучались более 16 тысяч нахимовцев, из которых около 11 тысяч удостоены государственных наград.

Празднование растянулось на два дня — 30 и 31 мая. Центральным событием «официальной» части первого дня стали торжественное построение и митинг, а также целый ряд мероприятий, участники которых отдавали дань памяти нахимовцам, погибшим при исполнении воинского долга, и чествовали ветеранов. В стенах Нахимовского училища открыли Зал славы, в котором представлены имена знаменитых выпускников – Героев Советского Союза и России. Мероприятие почтили своим визитом губернатор Георгий Полтавченко, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Олег Логунов, заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк и заместитель Главнокомандующего ВМФ РФ Александр Федотенков.

Были в первый день и другие интересные события — в том числе гонки на парусной лодке ЯЛ-6 на приз Главнокомандующего ВМФ РФ среди воспитанников училища. Александр Федотенков вручил победителям награду — ценный подарок от компании «МегаФон».

31 мая празднование продолжилось в БКЗ «Октябрьский», где прошел праздничный концерт с участием нахимовцев и знаменитых артистов.

Оператор связи «МегаФон» предоставил свои услуги связи для организаторов праздика.

Заметим, что участие «МегаФона» в знаковых мероприятиях Северо-Западного округа становится приятной традицией. Так, например, в течение нескольких лет оператор поддерживает проект «Вахты памяти», посвященный героям Великой Отечественной войны. А совсем недавно, 7 июня, «МегаФон» организовал зеленую зону Wi-Fi на праздновании Пушкинского дня в сельце Михайловском.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Петербург