Яндекс обновил Карты для iPhone

Сегодня вышло большое обновление мобильных Яндекс.Карт для iPhone. Об этом сообщает официальный блог компании.

Основное изменение видно сразу — в новой версии приложения здания стали объёмными, а объекты — например, магазины и кафе — заметны с первого взгляда благодаря значкам и подписям на схеме. Это поможет пользователям быстрее сориентироваться в незнакомом месте.

Подписи к объектам доступны как в мобильных приложениях для iOS и Android, так и в веб-версии.

Появились подсказки при поиске организаций. Теперь длинное название — скажем, «Институт челюстно-лицевой хирургии» — не надо набирать целиком. Карты подскажут его по первым буквам или словам. Данные для подсказок берутся в режиме онлайн из базы организаций Яндекса. Поэтому в подсказках есть даже те объекты, которые недавно построили или переименовали — например, горнолыжный курорт «Роза Хутор» в Сочи.

Сами организации можно просматривать не только на карте, но и в отдельном списке. Так что пользователи, которые ищут, например, бар, в результатах поиска могут переключиться на список и увидеть все бары поблизости, с указанием рейтинга и времени работы каждого.

Кроме того, в обновлении появилась связь с Яндекс.Навигатором, о которой просили многие пользователи. Теперь можно построить маршрут в мобильных Картах, а поехать по нему в Навигаторе. Также был улучшен алгоритм отображения пробок — данные стали чаще обновляться, а информация о дорожной ситуации стала точнее.

Обновлённое приложение Яндекс.Карт для iPhone можно скачать в App Store.


Яндекс.Карты для iOS и Android входят в топ-5 самых популярных приложений в России по данным исследования TNS Web Index. В Яндекс.Картах есть схемы всего мира, офлайн-режим, поиск адресов и организаций, возможность строить маршруты на автомобиле или на общественном транспорте и многое другое.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс, iOS iPhone