Аналитический ресурс Slon будет предоставлять контент в платном режиме

Накануне стало известно, что интернет-журнал Slon в скором времени запустит свою новый ресурс под люксовым названием Slon Premium, часть публикуемого материала в нем будет доступно для просмотра только в платном режиме.

Разработчики заверили, что проект сможет начать работу уже со следующего месяца. Все будет как в обычной типографской газете: читатели смогут по желанию производить годовую или помесячную подписку, благодаря чему ежедневно для них будут размещаться в свободном режиме 1-3 авторские статьи.

В то время как некоторые известные ресурсы закрываются в виду ослабления их популярности, портал Слон делает свой контент платным по причине заинтересованности им постоянными и новыми пользователями. К сентябрю издание готовится перевести в платный режим просмотра почти все рубрики, кроме единичных случаев авторских работ, новостей и вирусного контента. Поводом для такого решения стало не спонтанная «жадность» владельцев издательского сервиса, а тщательное исследование поведенческого фактора. Генеральный директор проекта Максим Кашулинский утверждает, что Slon за всю свою историю существования делился с читателями только уникальными, интересными и полезными авторскими статьями, посвященными преимущественно экономике и бизнесу.  Ресурс известен своими талантливыми аналитическим расследованиями и «горячими» интервью, проводимые штатными журналистами специально для портала. Информация настолько востребована читателями, что они готовы выкладывать за нее деньги.

Сайт Slon.ru появился в Рунете в 2009 году. Если в начальные месяцы существования количество его читателей едва доходило до 10 тысяч, то на сегодняшний день ресурс ежемесячно посещает более трех с половиной миллионов пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб