«Танки онлайн» захватывают Вконтакте

Популярная игра «Танки онлайн», в ряды которой уже вступило около 50 миллионов виртуальных фанатов, стала доступной и пользователям социальной сети «ВКонтакте». Данная информация была сообщена создателями игры.

Приложение «Танки онлайн» в сети «ВКонтакте» представляет собой дополнительную компьютерную платформу к сайту игры. Сообщается, что независимо от вида начала игры все компьютерное пространство для танковых баталий будет единым и общим для всех игроков. Любой геймер может смело принять участие в массовых сражениях.

Согласно полученным информационным сведениям уже после одних суток старта игры приложение «Танки онлайн» возглавило первое место по количеству установок за 24 часа в социальной сети «ВКонтакте». За две недели 200 тысяч пользователей сети установило себе популярную игру.

Идея танковых баталий пришлась по душе огромному количеству геймеров и набирает все большую популярность. Согласно имеющимся сведениям, в июле в рейтинге App Store среди бесплатных программ первое место заняло приложение World of Tanks Blitz, созданное белорусским разработчиком Wargaming.

Придумана игра «Танки онлайн» была студией AlternativaPlatform в российском городе Пермь. За месяц существования приложения в него успели поиграть 4 миллиона человек. В апреле 2014 года «Танки онлайн» увидели и бразильские геймеры. К концу лета планируется, что  уже зафиксировано миллион регистраций игроков по всему миру. На сегодняшний день игра доступна на пяти языках: русский, английский, немецкий, португальский и китайский.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, онлайн-игры