В соцсети «Вконтакте» запущен сервис денежных переводов

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни и культуры. Многие люди просто живут на социальных сайтах и не мыслят своей жизни без них. Здесь можно общаться, поделиться проблемой, попросить совета. «ВКонтакте» решил пойти дальше и предложил своим пользователям не только обмен информацией, но и при необходимости поделиться денежными средствами.

Сервис MOBI.Cash является совместным предприятием российского ЗАО «Моби.Деньги» и компании Fastacash, базирующейся в Сингапуре. Созданный сервис электронных денежных переводов призван построить «мост» между сухими системами транзакций и живым общением в соцсетях. Сервис позволит, не выходя из своего аккаунта, отправить другу подарок, отдать долг, занять денег или пожертвовать на благотворительность.

Переводы «ВКонтакте» пользователи смогут осуществлять очень просто. Достаточно лишь установить соответствующее приложение и следовать инструкциям. В защищённом пространстве указываются такие данные, как сумма перевода, идентификационный номер получателя в соцсети, и краткое описание (может быть и картинка). После подтверждения правильности ведённых данных ссылка с данными перевода будет отправлена в личном сообщении, на почту или через чат. Все денежные мероприятия надёжно защищены: посторонний пользователь не сможет открыть ссылку.

Полученный перевод можно потратить на любую оплату, для вывода или ввода денег используется виртуальная карта. В течение первых 3-х месяцев комиссия за перевод не взимается. В скором будущем запускается также мобильная версия «MOBI.Cash».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: платежные системы, ВКонтакте