ОАО "Связь" республики Коми ввело в эксплуатацию в населенных пунктах Усть-Кулом и Седкыркещ две цифровые станции общей стоимостью 23,16 млн руб.

ОАО "Связь" республики Коми ввело во вторник в эксплуатацию цифровые АТС в селе Усть-Кулом и поселке Седкыркещ. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Общая номерная емкость станций - 2300 номеров, суммарная стоимость проекта - 23,16 млн руб. Обе станции - производства компании "ИскраТел". Емкость станции в Усть-Куломе - 1,7 тыс. номеров, из которых 1,6 тыс. номеров предназначены для переключения старых абонентов, 100 номеров - для подключения новых. Емкость станции в пос. Седкыркещ - 600 номеров, из них 500 - для переключения старых абонентов, 100 - для подключения новых. В пресс-службе также сообщили, что в июне расширена емкость действующей АТС в Вуктыле. Тогда же в республику поступило оборудование для модернизации станций в Объячево и Усогорске. Доля цифровых станций в телефонной сети республики превышает 60% от общего количества АТС. К настоящему времени цифровые телефонные станции установлены практически во всех крупных городах и райцентрах Коми. До конца 2004 г на цифровую связь перейдут населенные пункты Ижма, Объячево, Троицко-Печорск и Усогорск.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: