Сеть 4G+ от «МегаФона» заработала в Карелии

Компания «МегаФон» запустила сеть LTE в Карелии. Теперь скоростной мобильный интернет доступен жителям Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши.

В «МегаФоне» отметили, что на сегодняшний день сеть в Карелии является самой быстрой мобильной сетью LTE в России. Кроме того, запуск сети 4G+ в Карелии – это завершающий этап развертывания сети связи четвертого поколения компании «МегаФон» на территории Северо-Запада России.

«Северо-Запад – один из инновационных центров страны, именно здесь в 2007 году впервые в России была запущена сеть 3G, а в 2012 наш регион стал одним из первых в мире, получивших доступ к сети четвертого поколения. Всего за два года нам удалось реализовать намеченные планы, и теперь сеть 4G+ доступна жителям в каждом нашем региональном отделении», — отметил директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

Как рассказали в компании, на сегодняшний день услуги сети четвертого поколения «МегаФона» доступны в 67 регионах страны. По итогам первого половины текущего года порядка 2,2 млн клиентов «МегаФона» пользуются сетью 4G+. В регионах, где уже доступна сеть 4G+, абоненты скачивают почти в полтора раза больше данных.

Стоит отметить, что высокий спрос на услуги 4G+ объясняется ростом предложения устройств с поддержкой LTE на рынке. В настоящее время порядка 70 мобильных устройств, включая смартфоны, планшеты и модемы,  поддерживают работу в высокоскоростной сети «МегаФона».

Клиенты «МегаФона» могут воспользоваться дифференцированной линейкой тарифов и опций, которая позволяет выбрать интернет-пакет, максимально отвечающий потребностям абонента. Кроме того, в июле «МегаФон» снизил цены на пакетные тарифы «Все Включено M и L» на 20-30% в зависимости от региона при одновременном увеличении объема включенного в пакет интернет-трафика.

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, LTE