Электронный документооборот едет на Алтай

Компания «Электронные Офисные Системы» и один из ее крупнейших региональных партнеров -«КС-Консалтинг» - выступают партнерами «Алтайского регионального ИТ-Форума», который пройдет в конце этой недели, 28 августа, в г. Барнауле.Данное мероприятие, которое в этом году состоится в седьмой раз - одно из самых ярких и значимых событий региона в сфере информационных технологий. На Форуме ЭОС и «КС-Консалтинг» представят в демо-зоне свои продукты, а также выступят с докладами на секции «ИТ для государства». В ЭОС отмечают, что Алтайский край – один из наиболее активных регионов России по внедрению решений ЭОС.

VII «Алтайский региональный ИТ-Форум» - самое масштабное событие ИТ-индустрии региона. Его проводит Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты (ТПП) по информационным технологиям при поддержке администрации Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). «Этот проект необходим для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общений и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества. Сегодня в специализированных средствах массовой информации ИТ-Форум позиционируется как одна из ведущих профессиональных площадок Российской Федерации», - подчеркиваетпрезидент Алтайской ТПП Борис Чесноков.

В этом году «Алтайский региональный ИТ-Форум» пройдет 28 августа в Барнауле, в здании Молодежного театра Алтая, ожидается участие в нем около 500 человек. В рамках мероприятия будут работать 5 тематических секций: «Информационная безопасность», «ИТ для бизнеса», «ИТ для государства», «Роль ИТ в инженерных системах новых зданий и сооружений», «Интернет и мобильные технологии». Кроме того, будут организованы круглый стол «Взаимодействие региональных ИТ-объединений и государства» и панельная дискуссия «Проблемы подготовки кадров в ИТ», а также подведены итоги традиционного конкурса «Мисс-ИТ».

Компания «Электронные Офисные Системы» и один из ее крупнейших региональных партнеров - «КС-Консалтинг» - традиционно выступают партнерами «Алтайского регионального ИТ-Форума». В демонстрационной зоне участники Форума смогут увидеть в работе СЭД «ДЕЛО», ECM-систему eDocLib, а также поточное сканирование на современных высокоскоростных сканерах. Также можно будет попробовать в работе мобильные приложения для работы в СЭД.

Кроме того, на Форуме прозвучат выступления представителей данных компаний. Так, руководитель направления современных ECM-решений компании ЭОС Сергей Полтев выступит с докладом «ECM в госсекторе – эффективное управление информацией». Спикер расскажет о разработанной компанией ЭОС платформе eDocLib и ее применении в органах государственной власти и местного самоуправления в качестве инструмента управления контентом и административными процессами. Слушатели узнают, какие возможности дает эта легкая и гибко настраиваемая платформа: об использовании eDocLib в качестве «умного» файлохранилища, организации совместной работы, управлении заданиями, автоматизации планирования и сбора данных.

«КС-Консалтинг» совместно с управлением информационных технологий и связи Алтайского края представит на Форуме доклад «Технологические возможности развития СЭД Администрации Алтайского края». Участники Форума услышат об уникальном опыте создания и эксплуатации системы электронного документооборота, объединяющей все органы исполнительной власти региона в едином контуре на общей программной платформе СЭД «ДЕЛО». Выступление прозвучит на секции «ИТ для государства», спикером определен заместитель директора «КС-Консалтинг» Максим Живолун.

Как отмечает руководитель Управления маркетинга компании «Электронные Офисные Системы» Елена Иванова, участие в «Алтайском региональном ИТ-Форуме» очень важно для ЭОС. «Значимость работы в содружестве с нашими партнерами в данном регионе сложно переоценить. «КС-Консалтинг» на протяжении многих лет развивает этот рынок, и в настоящее время Сибирский Федеральный округ для ЭОС – это не только обширная, но и «продвинутая» в плане наших технологий территория. Здесь находится около 230 наших клиентов - как на уровне субъектов федерации, так и среди частных компаний».

Напомним, что среди заказчиков «КС-Консалтинг» – администрация Алтайского края (см. новость раздела «ЭОС» http://ict-online.ru/news/n75993/ от 15 декабря 2012 г.) и краевое законодательное собрание, правительство Республики Алтай и Эл-Курултай, правительство Забайкальского края и Дума, правительство Республики Хакасия и верховный совет республики, администрации десятков городов, прокуратуры Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской области и других субъектов СФО, арбитражные суды субъектов СФО, «Новосибирский электродный завод», «Новокузнецкий алюминиевый завод», «Кемеровская мобильная связь». «КС-Консалтинг» проводила внедрения решений ЭОС для «Алтайской государственной педагогической академии» (см. новость раздела «Интеграция» от 7 июля 2010 г.), сети аптек «Первая помощь» (см. новость раздела «ЭОС» от 18 декабря 2012 г.), Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) по Алтайскому краю (см. новость раздела «ЭОС» от 23 марта 2011 г.).

Отметим, что в числе спонсоров и партнеров «Алтайского регионального ИТ-Форума» также присутствуют такие игроки, как Cisco, DEPO Computers, Microsoft, Макрорегиональный филиал «Сибирь» ОАО «Ростелеком»,  APCbySchneiderElectric, EMC, HP, Vmware, Intel, «Доктор Веб», Panasonic, Xerox, ЗАО «Лаборатория Касперского», Symantec, Ru-Center, InfoWatch, «Центр информационной безопасности», «Инфотекс», EPSON, Lenovo, PFU Limited, Prestigio, «Код безопасности», НТЦ «Галэкс» и HeadHunter.

 

Подробности

«Электронные Офисные Системы» - российский производитель и поставщик систем управления документами, бизнес-процессами и корпоративным контентом, в этом году отмечающий свое 20-летие. ЭОС является фактическим создателем отрасли электронного документооборота в России и многолетним лидером в своем сегменте рынка. ЭОС - разработчик самых популярных отечественных систем электронного документооборота («ДЕЛО», eDocLib, EOS forSharePoint и др.), а также решений для автоматизации архива и мобильных приложений. Продуктами ЭОС пользуются более 6 тыс. клиентов в России и СНГ, а общее число внедренных автоматизированных рабочих мест достигло 600 тыс.

ООО «КС-Консалтинг» - безусловный региональный лидер в сфере внедрения и разработки решений для организации электронного документооборота. Является региональным партнером ЭОС на протяжении 14 лет. Компанией разработано прикладное решение для управления документами на предприятиях среднего и малого бизнеса «eDocLib: Актив Бизнес», а также несколько дополнительных компонентов для СЭД «ДЕЛО» (приложение «Мониторинг документов», «Модуль двустороннего взаимодействия с Интернет-приемной» и др.). Специалистами «КС-Консалтинг» накоплен опыт внедрения в организациях и предприятиях различного профиля на обширной территории Зауралья - от Республики Алтай до заполярного Норильска и Забайкальского края. Кроме этого, «КС-Консалтинг» выступала соисполнителем ряда масштабных проектов на территории европейской части России.

Автор: Анна Тумакова.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: ЭОС