Компания РТКОММ и ОАО «Северо-Западный Телеком» до конца года обеспечат скоростной доступ в Интернет для 212 школ Ленинградской области

Компания РТКОММ и ОАО "Северо-Западный Телеком" в 2006-2007 гг. планируют подключить к сети Интернет 396 школу Ленинградской области, из них 212 - до конца 2006 г. Подключение школ будет осуществляться в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" в части предоставления доступа к сети Интернет общеобразовательным учреждениям РФ.

Исполнителем проекта по обеспечению доступа в Интернет для образовательных учреждений по итогам открытого конкурса стало ОАО "РТКомм.РУ" (компания РТКОММ), которое осуществляет и реализует предоставление общеобразовательным учреждениям круглосуточного неограниченного доступа в Интернет до конца 2007 года.
     
Партнером по реализации проекта «Образование» в Северо-западном федеральном округе, согласно заключенному договору с компанией РТКОММ, выступит ОАО «Северо-Западный Телеком». В обязанности ОАО «СЗТ»  входит организация  виртуальных каналов связи на скорости не ниже 128 кбит/с от образовательных учреждений до региональных узлов доступа РТКОММ, круглосуточное предоставление в пользование и техническое обслуживание этих каналов, установка и настройка оконечного оборудования в школах.

На настоящий момент ОАО «СЗТ»  уже подключило к сети Интернет по широкополосному доступу 146 школ Ленинградской области. До конца 2006 года  ОАО «СЗТ» будет продолжать работы по подключению тех школ, где уже существует техническая возможность организации широкополосного доступа к сети Интернет. В 2007 году скоростной доступ к образовательным ресурсам получат школы в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, для чего предполагается использование наземных систем спутниковой связи и технологий радиодоступа.
В рамках рабочего визита в г.Тихвин Региональный директор - директор Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» В.Е.Стрижков посетил школу №6. Он осмотрел компьютерный класс, встретился с Заместителем Главы муниципального образования Тихвинский район Никитиной Ларисой Ивановной и директором школы Ерастовой Евгенией Ивановной.

От лица муниципального образования Лариса Ивановна поблагодарила работников Тихвинского ТУЭС Ленинградского областного филиала ОАО «СЗТ» за проделанную работу, выразила признательность за поддержку учебных заведений г.Тихвина.

«Современные технологии предоставляют детям неограниченные образовательные возможности и доступ к широкому спектру информации», - отметила Л.И.Никитина.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: