«МегаФон» покажет триумфаторов фестиваля «Каннские львы»

20 сентября в ТРЦ «Моремолл» в Сочи при поддержке компании «МегаФон» состоится первая презентация триумфаторов 61-го Международного Фестиваля «Каннские львы», а затем самые яркие рекламные ролики этого года посетят еще семь городов России. Московская презентация состоится 24 октября в Доме Кино. Посетители увидят все работы российских призеров, а также другие креативные работы, завоевавшие высшие награды Каннского фестиваля этого года.

Статуэтка каннского льва является наиболее престижной ежегодной премией в области рекламы и маркетинга по всему миру. На 61 Международном фестивале, который прошёл в Каннах с 15 по 21 июня 2014 года, было продемонстрировано более 37 400 работ. Компетентное жюри выбрало лучших из лучших в 17 номинациях. Российские номинанты получили в общей сложности 10 наград.

Этот год стал историческим для нашей страны: впервые российская компания получила гран-при Каннского фестиваля. Компания «МегаФон», агентство AXIS, креативный директор и автор идеи Асиф Хан и компания iart заслужили главную награду за проект павильона MegaFaces на Олимпийских играх в Сочи. Проект вошел в шорт-листы в категориях «Цифровые технологии», «Дизайн» и «Инновации» и в последней одержал уверенную победу.

Павильон MegaFaces - это интерактивная высокотехнологичная конструкция, не имеющая аналогов в мире. Фасад здания представляет собой подвижную стену, состоящую из 11000 поршней, которые благодаря специально разработанному техническому решению способны создавать объемные портреты размером с трехэтажный дом: высотой 8, шириной 6 метров и глубиной 2 метра. Всего за время Олимпийских игр в Сочи на фасаде MegaFaces было показано более 140 тысяч лиц болельщиков со всего мира.

Тур роликов-победителей фестиваля пройдет по 8 городам России:

20 сентября
Сочи, ТРЦ «Моремолл»

27 сентября   
Казань, Кинотеатр «3D Port Cinema»

10 октября
Санкт-Петербург, Мюзик Холл

24 октября
Москва, Дом Кино

5 декабря
Екатеринбург, КЗ «Урал»

12 декабря
Ростов-на-Дону, Кинотеатр «Ростов»

19 декабря   
Новосибирск, Кинотеатр «Победа»

23 декабря
Нижний Новгород, Кинотеатр «Октябрь»


Подробности на официальном сайте мероприятия: www.canneslions.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, рекламные ролики