Arroba занялась продажей лицензий на программное обеспечение

ЗАО «Кубио Рус» (бренд Arroba), официальный партнер SPLA (Services Provider License Agreement) программы Microsoft, предлагает клиентам услугу «Аренда лицензий». Такая услуга позволяет пользоваться лицензионным ПО Microsoft с меньшими затратами и при необходимости легко изменять количество лицензий.

У провайдера есть три варианта лицензирования: SLA (на подписчика), PL (на физический процессор) и 2 Core (на каждые лва ядра процессора), последние две лицензии предназначены для неограниченного количества пользователей. К примеру, можно арендовать ПО Microsoft Windows Remote Desktop Services по лицензии SLA за 200 руб/месяц, Microsoft Windows Server Standard по лицензии PL за 610 руб/месяц, Microsoft SQL Server 2012 Standard по лицензии 2 Core за 5500 руб/месяц. Главными преимуществами аренды являются легальность использования и возможность работать с ПО любой стоимости.


«Кубио Рус» - дочерняя компания финского оператора связи Cubio Communications Oy, продвигающая его услуги на российском рынке. В 2007 году холдинг Cubio Communications Oy инвестировал в строительство оптоволоконной сети в Санкт-Петербурге, что дало возможность  «Кубио Рус» предоставлять доступ в Интернет. С 2010 года «Кубио Рус» предлагает полный пакет телекоммуникационных услуг физическим лицам, корпоративным клиентам и операторам связи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Microsoft